Posted 20 октября 2016,, 05:55

Published 20 октября 2016,, 05:55

Modified 4 августа 2022,, 21:29

Updated 4 августа 2022,, 21:29

Нижнетагильский ХК «Спутник», ведя в счете, упустил победу с красноярским «Соколом» (ФОТО)

20 октября 2016, 05:55
Удачно начав игру, хоккеистам «Спутника» не удалось уйти от обидного поражения – 3:4.

1-й период матча порадовал болельщиков тагильчан. Игроки «Сокола» удалялись 5 раз, а «Спутник» 2 раза забил. Причем, не в меньшинстве, а как раз в равных составах. Рафаэль Шакуров на 10-й минуте открыл счет, а через 1,5 минуты и Егор Иванов добавил заброшенную шайбу в ворота красноярцев.

2-й период прошел странно для «Спутника». При таком уверенном начале встречи для тагильчан «Сокол» стал давить «Спутник», на что тагильские игроки стали вдруг допускать ошибку за ошибкой. За что последовали удаления. И только мастерство вратаря Дениса Перевозчикова спасло ворота тагильчан.

В 3-м периоде надо было кричать «Караул», видя, что творилось в команде «Спутника».

Красноярцы начали забивать шайбу за шайбой, а тагильчане ничем не могли ответить. Лишь на предпоследней минуте Алексею Князеву удалось сократить разрыв в счете. Но все равно проигрыша избежать не удалось – 3:4 не в пользу команды Тагила.

Главный тренер ХК «Спутник» Андрей Кирдяшов:

Я хочу поздравить соперника с заслуженной победой. И впервые хочу извиниться перед нашими болельщиками за безобразие, которое сегодня устроила команда. В общем-то, не команда, а пару защитников нашлось, которые захотели поиграть в свой командный хоккей. По-простому не захотели сыграть, видать два гола-то мало было! Первый период полностью был за нами, если по периодам. Второй начали, опять же считаю это невыполнением игровой дисциплины, удаляться, необоснованно удаляться. Я считаю, что и в первом периоде мы должны были пропустить. Как-то обошлось. По цепочке, поэтапно пошло: третий период – грубые ошибки, а соперник все реализовал. Игра, я говорил, и говорю, и буду говорить, идет 60 минут, и все 60 минут надо играть. Одним периодом игры не выигрываются, даже 3:0, 4:0… все перевернулось. Соперник почувствовал, а соперник мастеровитый, соперник может исполнить. Результат – поражение.