Posted 21 января 2017,, 15:20

Published 21 января 2017,, 15:20

Modified 4 августа 2022,, 21:27

Updated 4 августа 2022,, 21:27

Нижнетагильский ХК «Спутник» всухую обыграл лидера Чемпионата ВХЛ «СКА-Нева» у себя дома

21 января 2017, 15:20
Нижнетагильские «Бобры» смогли вырвать победу у хоккейного клуба «СКА-Нева» из Санкт-Петербурга – 2:0.

Вратарь тагильчан Егор Назаров отстоял ворота под натиском сильного соперника, лидера Регулярного чемпионата 2016-2017 «СКА-Нева», не дав ни одной шайбе попасть в свои ворота.

12 побед подряд, 1-е место в турнирной таблице Чемпионата: все преимущества были у питерской команды. И игру начали гости соответственно. Хоккеисты задали высокий темп сразу в начале игры, давая понять сопернику, «кто здесь хозяин».

Но «Бобры» и не думали уступать гостям. Тагильчанам пришлось трудно, но их вратарь стоял, как стена. Впрочем, и голкипер «СКА-Нева» тоже не дал пробить свои ворота. Счет в конце 1-й двадцатиминутки 0:0.

На 27-й минуте 2-го периода «Спутник» все же смог открыть счет: шайба срикошетила от клюшки Жилякова и залетела в сетку ворот питерцев – 1:0. Ошибка команды гостей в 3-м периоде помогла нижнетагильским спортсменам удвоить счет. В итоге – 2:0. «Бобры» оказались на высоте, победив сильного соперника всухую.

Это – 1-я победа тагильской команды после 3-х поражений подряд. Впереди у «Спутника» – игра с «Бураном».