Posted 22 августа 2016,, 13:40

Published 22 августа 2016,, 13:40

Modified 4 августа 2022,, 21:31

Updated 4 августа 2022,, 21:31

Артемий Панарин одержал победу в номинации «Лучший российский хоккеист» международной хоккейной премии «Харламов Трофи» (ФОТО)

22 августа 2016, 13:40
На церемонии премии «Харламов Трофи», состоялось награждение победителя в номинации «Лучший российский хоккеист». Она прошла в Москве - в редакции спортивного издания «Советский Спорт».

Ежегодная премия «Харламов Трофи» традиционно вручается газетой «Советский спорт» с 2002 года. С этого года она приобрела статус международной. Решение в голосовании принимали эксперты международного уровня и журналисты из разных стран мира – всего 65 человек.

Было ожидаемо, что в шорт-листе данной номинации оказались сильнейшие хоккеисты: Александр Овечкин, Сергей Мозякин, Артемий Панарин и Евгений Малкин.

Знаменитый форвард «Чикаго Блэкхокс», лучший новичок НХЛ Артемий Панарин стал обладателем почетного трофея. В этом году он приобрел новый внешний вид: наградная плакетка изготовлена из специальной латунной пластины по уникальной технологии с нанесением нанокерамического покрытия.

Артемий Панарин обратился ко всем, кто за него голосовал и поддерживал, со словами благодарности. Особую признательность он выразил своим родным и близким и отметил, что эта награда является честью для него.

На церемонии выступил и Сергей Федоров, первый обладатель данной награды в 2003 году. Он рассказал о том, что не сразу осознал важность этой награды, лишь со временем он стал испытывать гордость обладания ею.

Сын знаменитого бомбардира Валерия Харламова – Александр - лично поздравил Артемия и обратился к нему в видеообращении, пожелав дальнейших побед и успехов, а также – удачи.

На пресс-конференции была представлена презентация еженедельника «Советский Спорт Хоккей» - единственного издания в России, посвященного исключительно хоккею. В нем содержится календарь событий премии «Харламов Трофи» на ближайший год. Главным событием предстоящего года станет награждение «Лучшего хоккеиста мира» в мае в Кёльне - там в 2017 году пройдет Чемпионата мира по хоккею.

Константин Клещев, главный редактор газеты «Советский спорт», назвал новое издание «особым продуктом, который приятно держать в руках, своего рода, хоккейный глянец!»

Александр Якушев, президент Ночной Хоккейной Лиги, положительно отозвался о новой систему выбора победителя премии. Он считает, что при наличии в нашей стране столь профессиональных и сильнейших хоккеистов было правильно, чтобы голосовали тоже профессионалы – эксперты международного уровня.

© TagilCity.ru

"