Updated 4 августа 2022,, 21:30

Волейбольный Кубок Ельцина в Екатеринбурге закончился: Россия заняла 2-е место

22 сентября 2016, 11:15
Трофей турнира достался швейцарской сборной. «Уралочка» получила серебро Кубка.

Вчера состоялась церемония закрытия Кубка Ельцина. Сыграны последние игры турнира. Спортсменки России обыграли команду «Динамо» из Краснодара – 3:0. Абсолютным лидером с тремя победами из трех стала сборная команда «Волеро» из Швейцарии. Российская команда, на 90% состоящая из волейболисток «Уралочки», оказалась на 2-м месте.

Подопечные Николая Карполя отпраздновали вчера 50-летний юбилей своего клуба «Уралочка». С командой-победительницей из Цюриха российские спортсменки еще встретятся в играх Лиги Чемпионов.

«Динамо» из Краснодара – на 3-м месте, сборная Турции, первый раз участвовавшая в Кубке, завоевала 4-е место. На церемонии были вручены и индивидуальные награды. Их получили волейболистки «Уралочки». Елена Ирисова стала «Лучшей блокирующей», а Валерия Сафонова — «Мисс турнира».