Posted 25 мая 2017,, 02:15

Published 25 мая 2017,, 02:15

Modified 4 августа 2022,, 21:24

Updated 4 августа 2022,, 21:24

Гиревик из Нижнего Тагила взял золото на первенстве среди ветеранов в Кирове (ФОТО)

25 мая 2017, 02:15
Гиревики из Нижнего Тагила накануне вернулись из Кирова, где с 19 по 22 мая проходило первенство среди ветеранов гиревого спорта.

В состязаниях соревновались около 200 спортсменов из 36 регионов России. Атлеты должны были выполнить управления в длинном цикле и в двоеборье. На каждое из упражнений даётся по 10 минут. Вес одной гири в руках спортсмена - 24 килограмма.

Тагильчанин Сергей Бестужев подтвердил звание чемпиона России. Он зафиксировал 101 подъём в длинном цикле и завоевал золото в категории до 85-ти килограмм.

По итогам соревнований команда Свердловской области​ заняла пятое место. Первыми стали хозяева соревнований - сборная Кировской области.