Posted 25 августа 2016,, 04:15

Published 25 августа 2016,, 04:15

Modified 4 августа 2022,, 21:31

Updated 4 августа 2022,, 21:31

Дарья Устинова вернулась в Нижний Тагил и уже готовится к следующим стартам (ФОТО)

25 августа 2016, 04:15
В Нижний Тагил из Рио-де-Жанейро вернулась Дарья Устинова, участница Олимпийских игр-2016. Тагильчанка вошла в число лучших пловцов планеты с четвертым результатом на своей дистанции - 200 метров.

Напомним, изначально Дарья получила отказ на участие в ОИ-2016. Однако позже решение спортивного арбитражного суда отменило этот запрет. И тагильчанка, немного рассерженная из-за двух недель неопределенности, поехала в Олимпийскую деревню.

Спортсменка рассказала в интервью журналистам, что очень переживала перед обоими стартами – 100 и 200 метров. Увидев табло и четвертое место Дарья расстроилась, ведь так называемая деревянная медаль была у нее и в Казани на Чемпионате мира. Однако теперь спортсменка всерьёз намерена бороться за олимпийскую медаль в Токио, когда она вместе с тренером устранит те ошибки, которые помешали ей встать на пьедестал в Рио.

Поддержка родителей и болельщиков, рассказывает спортсменка, была сильнейшей. Кстати, именно родители подавали в арбитражный суд из-за отстранения Дарьи от участия в ОИ.

В плане организации быта для спорстсменов тагильчанке все понравилось. Никакого дискомфорта, о котором ее предупреждали, не было. Условия проживания и питания были на высшем уровне. Ей даже удалось забежать на пляж Копакабаны.

Сейчас у Дарьи впереди серьезные этапы в Европе, к которым спортсменка усиленно готовится, не забывая и об учебе. Закончив 11 классов тагильская пловчиха поступила в УрФУ.

Дмитрий Петрович Шалагин, тренер Дарьи Устиновой, хвалит свою подопечную. Он уверен, что для дебютантки 4-ое место на Олимпиаде – прекрасный результат. Впереди у них четырехлетняя подготовка к играм в Японии.

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"