Posted 26 апреля 2017,, 11:05

Published 26 апреля 2017,, 11:05

Modified 4 августа 2022,, 21:25

Updated 4 августа 2022,, 21:25

Тагильчане из Дзержинского общества инвалидов заняли призовые места на чемпионате Свердловской области по плаванию (ФОТО)

26 апреля 2017, 11:05
Тагильские спортсмены стали призерами чемпионата Свердловской области среди людей с ограниченными возможностями здоровья. Среди них – представители Дзержинской организации Всероссийского общества инвалидов ДРО «ВОИ», страдающие заболеваниями опорно-двигательного аппарата.

25 апреля в Екатеринбурге прошли областные соревнования по плаванию среди людей с ограниченными возможностями здоровья. Чемпионат Свердловской области прошел в бассейне «Университетский».

Нижний Тагил на данных соревнованиях представляли спортсмены из Дзержинской районной организации Всероссийского общества инвалидов Олег Вахонин. Алексей Бердников и Сергей Цвилев.

Участвовавшие впервые в областном чемпионате по плаванию Олег Вахонин и Алексей Бердников заняли соответственно 2-е и 3-е места в разных дисциплинах. Напомним, Олег и Алексей ранее становились также победителями турнира по настольному теннису имени С. А. Смердова. Сергей Цвилев выступал в подгруппе «дети» и в своей возрастной категории стал первым.

Фото: Дзержинская организация Всероссийского общества инвалидов ДРО «ВОИ»

Участники и победители получили грамоты и медали Министерства физической культуры и спорта Свердловской области.

© TagilCity.ru

"