Posted 26 августа 2016,, 14:10

Published 26 августа 2016,, 14:10

Modified 4 августа 2022,, 21:31

Updated 4 августа 2022,, 21:31

Крытый канал для водных видов спорта появится в Нижнем Тагиле (ФОТО)

26 августа 2016, 14:10
На прошедшей сегодня встрече с олимпийцами Сергей Носов сообщил о возможности постройки в Нижнем Тагиле необычного спортивного объекта. Речь идет о крытом канале для занятий гребным слаломом и общефизической подготовкой.

В ходе обсуждения перспектив и надежд гребного слалома в Нижнем Тагиле тренер тагильских гребцов Ольга Гвоздева попросила у мэра расчистить русло реки Тагил, чтобы спортсмены могли безопасно тренироваться. В ответ мэр не только ответил положительно на её просьбу, но и сообщил собравшимся о планах на постройку в Нижнем Тагиле крытого канала:

Те планы, которые у нас были, их надо реализовывать. Давайте к этому готовиться. Мы говорили о современном комплексе, нужно определяться с местом и делать проект крытого канала и инфраструктуры вокруг него сказал он.

Только в прошлом году в Нижнем Тагиле был закончен другой спортивный объект — в микрорайоне ГГМ появился спортивный комплекс «Президентский». Была проведена масштабная реконструкция набережной города и драматического театра.

После завершения официальной части Ольга Гвоздева рассказала о той позитивной роли, которую может сыграть такой канал. Она считает, что он будет востребован не только тагильчанами, но и спортсменами всего Урала:

Для Нижнего Тагила и для всего уральского региона, где зима достаточно длинная, было бы очень хорошо иметь небольшой крытый канал. Он многофункционален и занимает небольшие размеры, примерно как стометровый бассейн. От него будет очень большая польза для детей начальной подготовки и среднего звена. Спортсмены из Красноярска, Тюмени, Уфы смогут приезжать сюда и тренироваться зимой. Не будет необходимости выезжать в дальние теплые страны, чтобы подготовиться к сезону описала она возможные перспективы.

Также Ольга подчеркнула, что такой объект может способствовать привлечению в город туристов. По её словам, подобные достопримечательности в Европе пользуются большим спросом.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

Материалы по теме
"