Posted 26 сентября 2016,, 07:30

Published 26 сентября 2016,, 07:30

Modified 4 августа 2022,, 21:30

Updated 4 августа 2022,, 21:30

Тагильский «Спутник» одержал победу над альметьевским «Нефтяником», действующим обладателем Братины (ФОТО)

26 сентября 2016, 07:30
Хоккеисты тагильской команды провели сильный матч, одержав победу над действующим чемпионом из Альметьевска.

На большой скорости начался в воскресенье 1-й период игры сильнейших команд «Нефтяника» и «Спутника». Счет открыл на 9-й минуте Анатолий Голышев, игрок тагильской команды. Денис Курепанов отправил в ворота Альметьевска шайбу и удвоил преимущество - 2:0.

Во 2-м периоде ни тагильчанам, ни альметьевцам отличиться заброшенными шайбами не удалось. Зато произошедшая у ворот «Спутника» потасовка закончилась удалением Груздева и Байкеева, хотя поучаствовали в ней практически все игроки обеих команд.

3-й период стал украшением матча. Егор Иванов из «Спутника» отправил в ворота гостей еще шайбу. Альметьевцы рук не опустили и сумели отыграть одно очко. Лучший бомбардир «Нефтяника» Никита Ядроец сумел изменить счет своим точным броском - 3:1. За 2 минуты до окончания игры «Нефтяник» выпустил 6-го игрока вместо вратаря, надеясь улучшить свою игру, но тагильчан было не остановить. 4-я шайба «Спутника» от Виталия Жилякова в пустые ворота соперника решил исход уверенной победы тагильчан. Счет - 4:1.

Главные тренеры обеих команд поделились своими комментариями после игры.

Главный тренер ХК «Нефтяник» Ришат Гимаев:

Надо сказать, что сегодня Нижний Тагил очень хорошо играл. Мы, наверно, сыграли не в тот хоккей, в который требовалось. Есть претензии по нападающим, по защитничкам. Сыграли так как сыграли. Будем разбираться и двигаться дальше.

Главный тренер ХК «Спутник» Андрей Кирдяшов:

Я хочу поблагодарить наших ребят за хорошую, показательную игру, в которой не было посторонних на льду. Была команда, хорошо поддерживали болельщики. Всех с победой – и команду, и болельщиков.