Posted 28 сентября 2016,, 06:00

Published 28 сентября 2016,, 06:00

Modified 4 августа 2022,, 21:30

Updated 4 августа 2022,, 21:30

В Нижнем Тагиле «Спутник» одержал 3-ю победу подряд: на этот раз поверженной оказалась волжская «Ариада» (ФОТО)

28 сентября 2016, 06:00
Третья победа подряд далась тагильчанам не так легко, как предыдущие 2 победы, по мнению главного тренера команды Андрея Кирдяшова.

Еще летом существование команды «Спутника» было под вопросом. Сейчас же команда заставляет соперников считаться с их игрой и прикладывать много усилий, чтобы противостоять атакам спутниковцев. На этот раз тагильчанам противостояла молодая и сильная команда волжан, которая повергла «Ижсталь» и балашихинское «Динамо». Но из Нижнего Тагила «Ариаде» удалось увезти лишь одно очко.

Место в воротах тагильчан занял Сергей Денисов. Некоторым игрокам тренер в этой игре дал отдохнуть, поставив на их место «свежих» игроков. После сотрясения вышел на лед Александр Васильев.

1-й период принес игрокам Тагила 1 шайбу. Евгений Щанкин и Никита Сафронов, проведя отличную комбинацию, вывели команду вперед.

2-й период был напряженным. Тагильчане больше атаковали, волжане быстрее двигались, но Егор Иванов сумел забить еще одну шайбу в ворота «Ариадны», и счет стал 2:0. Кстати, это – его 5-я шайба и уже 4-й матч подряд, когда новый игрок не уходит с игры без заброшенной шайбы.

Но за 1,5 минуты до окончания 2-го периода Павел Порядин сократил отставание. 2:1 – итог 2-го периода.

В начале 3-го периода волжане постарались, и счет сравнялся. Овертайм победителя не выявил, и в серии буллитов «Спутник» закрепил свою победу. 3:2 – таков результат матча. Свое мнение после игры высказали тренеры обеих команд.

Главный тренер ХК «Ариада-НХ» Владимир Синицын:

Очень хороший хоккей, и благодарен ребятам за то, что они выдержали, терпели, бились друг за друга, за команду и до конца выполнили то, что мы их просили. Они показали, что команда – это самое главное. Буллиты – это лотерея. Хороший хоккей показали, спасибо ребятам.

Главный тренер ХК «Спутник» Андрей Кирдяшов:

Думаю, что после игры с «Нефтяником» много отдали положительных эмоций, которых сегодня не хватало. Скажу честно, мы сегодня еле унесли ноги. Хорошо, что так получилось. Соперник был сегодня хорош, они быстрее были, мобильнее. Молодая команда, быстрая. Мы не успевали за ней. Но ничего – победа есть победа! Всех с победой!