Posted 28 ноября 2016,, 12:05

Published 28 ноября 2016,, 12:05

Modified 4 августа 2022,, 21:29

Updated 4 августа 2022,, 21:29

Нижнетагильские хоккеисты «Спутника» одержал 5-ю победу подряд, обыграв ХК Орска «Южный Урал» (ФОТО)

28 ноября 2016, 12:05
Буллиты решили исход игры ХК «Спутник» против орского ХК «Южный Урал». 3:2 – победа команды Нижнего Тагила.

1-й тайм прошел для тагильчан очень результативно. С разницей в 22 секунды были забиты 2 шайбы. 2-й период не изменил счет -2:0. В 3-м периоде орчане отыгрались, сравняв счет – 2:2.

Овертайм не смог поставил точку в игре, а в серии послематчевых буллитов лишь 1 попытка из 5 увенчалась успехом. Победу «Спутнику» принес Александр Бирюков, а вратарь Егор Назаров отразил все три броска соперника. 2:3 – победа «Спутника».

После матча тренеры поделились своим мнением об игре. Главный тренер тагильской команды Евгений Кирдяшов сказал о том, что первый раз при счете 2:0 в пользу тагильчан команда смогла выиграть. Обычно при таком раскладе «Спутник» проигрывал. Также было сказано о потере концентрации игроками во 2-м и 2-м периодах. Евгений Зиновьев, врио главного тренера ХК «Южный Урал» говорил о кадровых проблемах в команде.