Modified 4 августа 2022,, 21:29

Updated 4 августа 2022,, 21:29

Нижнетагильский ХК «Спутник» уступил местному «Динамо» в Балашихе (ФОТО)

29 октября 2016, 04:00
Поражение «Спутника» в Балашихе с таким разрывом в очках тренер тагильчан объяснил тем, что соперник больше хотел выиграть.

К игре обе команды подошли в одинаковом положении – с серией из 4-х поражений. Важен был настрой в обеих командах.

Хозяева сразу же начали забивать. На 18-й секунде 1-го периода отличился игрок «Динамо», загнав шайбу в ворота тагильского «Спутника». Но тагильчанин Денис Курепанов тут же сровнял счет – 1:1. Еще одна забитая на 8-й минуте шайба вывела динамовцев вперед -2:2.

Тренер «Спутника решил поменять вратаря, и вместо Денисова вышел Перевозчиков. Но смена вратаря не защитила ворота тагильчан от 3-й шайбы: уже через минуту счет становится 3:1. шайбу.

2-й и 3-й периоды: по одной шайбе в каждом динамовцы послали шайбу в ворота тагильского «Спутника». Итог игры – 5:1 не в пользу тагильчан.

Главный тренер ХК «Спутник» Андрей КИРДЯШОВ:

Неудачное начало игры. А далее при равной игре уступили 1:5, в общем если оценивать. Соперник больше хотел выиграть. Мы тоже хотим, но пока не получается. Поздравляю «Динамо» с победой.

Главный тренер «Динамо» Анатолий АНТИПОВ:

Спасибо. Я считаю, что игра действительно была равная. «Спутник» имел много моментов, но Бочаров нас сегодня выручил. Ребята молодцы - после четырех поражений взяли три очка, по самоотдаче отлично сегодня.

Впереди у тагильчан матч в Воскресенске с «Химиком» - 29 октября - и с ТХК в Твери - 31 октября.