Posted 4 октября 2012,, 05:50

Published 4 октября 2012,, 05:50

Modified 4 августа 2022,, 21:50

Updated 4 августа 2022,, 21:50

Австралийцы поделились навыками игры в футбол с юными тагильскими футболистами (ФОТО)

4 октября 2012, 05:50
Накануне завершился 4-й детский футбольный турнир «Кубок Виктория». Состязания проходили на обновленном стадионе «Высокогорец» среди юношей 2003-2004 годов рождения. Помимо яркой игры спортивное событие стало примечательным еще и потому, что на матч в Тагил приехали иностранцы из города Перт, Австралия.

Приехали, кстати, не случайно. Джоэл Боунстра, Джонатан Аллени Майкл Ахен - представители автралийской спортивной школы. Визит гостей ссоседнего континента стал для ребят большим подарком, ведь австралийцы судовольствием делились с юными тагильчанами навыками владения мячом во времямастер-классов.

Напомним, что межконтинентальный обмен опытом - это идеяреабилитационного центра «Исход», которые уже не первый год организуют приездиностранных делегаций в Тагил.

Дополнительно отметим, что в этот раз за первое местосражались 6 команд. Среди них представители г. Нижний Тагил, г. Кушва и п. Старатель.В итоге победу одержали футболисты СК «Высокогорец» (тренер В. П. Стариков), навтором месте оказались ребята из Кушвы (команда «Локомотив»), а на третьем - СК«Мечта» со Старателя.

Фото от Сергея Сапегина, организатора мероприятия.

Организаторыблагодарят за помощь в проведении соревнований торговую компанию «Команда плюс»(г. Екатеринбург), руководство стадиона «Высокогорец» и Международнуюорганизацию «Молодежь с Миссией» (YWAM).

© TagilCity.ru

"