Posted 30 января 2015,, 12:10

Published 30 января 2015,, 12:10

Modified 4 августа 2022,, 21:40

Updated 4 августа 2022,, 21:40

Мечта любого мальчишки: мастер-класс от иностранных хоккеистов (ФОТО)

30 января 2015, 12:10
С 22 по 24 января Нижний Тагил посетили канадские тренера Глен Бьюкерт и Брайан Питерс. Они поучаствовали в тренировках юных хоккеистов, а также провели мастер-классы по обучению тагильских ребят азам хоккейной игры.

Организаторы визита канадских тренеров в Нижний Тагил - ДЮСШ «Мечта» и благотворительный фонд РЦ «Исход». Добавим, что это не первый визит заокеанских гостей на Урал. Трижды в рамках всероссийского турне Свердловскую область посетила студенческая сборная команда из Ванкувера во главе с тренером - в прошлом известным хоккеистом Гленом Бьюкертом.

За эти три дня канадские тренеры провели на льду с детьми более 12 часов, что дало возможность юным хоккеистам понять канадский принцип тренировок.

Для участия в хоккейном турнире съехались детские хоккейные команды со всего Горнозаводского округа (2006-2007 г.р.) – Мечта – 1 (Нижний Тагил), ДЮСШ (Невьянск), Энергетик (Верхний Тагил), Тизол (Нижняя Тура), Мечта -2 (Нижний Тагил).

Победителями турнира стали тагильские хоккеисты из СК «Мечта-1». В качестве приза за победу они получили кубок и сертификат на получение 16 хоккейных маек . 2-е место команда ДЮСШ (Невьянск), получив в подарок хоккейные нагрудные щитки. 3-е место заняла команда «Энергетик» (Верхний Тагил) и также получила в подарок хоккейные нагрудные щитки.

Команды занявшие 1-3 место получили специальные призы от СРК «Гора Белая» - сертификаты на посещение командами в СРК спортзала и бассейна. Все ребята, участники турнира, получили маленькие сувениры от гостей из Канады. Призы юным спортсменам вручили канадские тренеры. После объявления победителей и вручения призов канадцы провели мастер-класс для участников турнира.

Большое спасибо спонсорам магазину внедорожной техники «Азимут 66», компании «Нуга Бест» и СРК «Гора Белая». Они позволили купить нам на призы - хоккейные майки и щитки. Спасибо всем спонсорам и участникам. Это было хорошее время. Ждем теперь следующие Рождество и следующий хоккейный турнир. Он будет еще интереснее, ведь в гости вновь очень хотят приехать гости из Канады говорят организаторы.

© TagilCity.ru

"