Modified 4 августа 2022,, 21:47

Updated 4 августа 2022,, 21:47

На этот раз за шахматной доской собрались тагильские старшеклассники (ФОТО)

25 апреля 2013, 09:10
Несмотря на то, что сейчас учебные задачи перед школьниками стоят особенно остро: впереди контрольные, экзамены и зачеты, ребята успевают найти время, для того, чтобы заняться любимыми делами.

В командном первенстве города по шахматам встретились представители восьми школ.

По итогам пяти туров победу одержала команда МБОУ СОШ № 32. Школьники проиграли всего лишь одну игру. Второе место заняла киманда МБОУ СОШ № 5, в ее активе было 15 очков. Третьими стали старшеклассники из МБОУ СОШ № 95 – у них 10,5 очков.

Улучшили свои результаты и прошлогодние участники соревнований – старшеклассники из МБОУ СОШ № 85 и 24, занявшие 4 и 5 места соответственно. Остальным повезло меньше: 6,7 и 8 места у 58, 33 и горно-металлургической школы.

Организаторы шахматного турнира надеются, что старшеклассники остальных образовательных учреждений обучатся мастерству игры и покажут себя в дальнейших состязаниях.