Posted 15 августа 2015,, 10:40

Published 15 августа 2015,, 10:40

Modified 14 декабря 2023,, 15:54

Updated 14 декабря 2023,, 15:54

Победители Кубка мира по хоккею получат медали из золота (ФОТО)

15 августа 2015, 10:40
До старта Кубка мира по хоккею среди молодежных клубных команд осталось чуть больше недели, и для его победителей уже подготовлены награды. Призеры турнира получат медали – из бронзы, серебра и золота для третьего, второго и первого места соответственно. Всего для Кубка мира будет изготовлено 120 медалей. Вес каждой составит 280 гр, диаметр – 8 см.

На аверсе медалей выгравирован логотип Кубка мира - силуэт хоккеиста, высекающего коньками звезды, на фоне глобуса – в знак международного статуса игры, а также название турнира, место и год его проведения на английском языке. На реверсе медалей – эмблема Молодежной хоккейной лиги.

Медали – это особенная награда для любого спортсмена, напоминающая о триумфах, которые стали результатом каждодневного, кропотливого и упорного труда. Именно поэтому очень важно, чтобы каждая медаль была уникальным произведением, которое спортсмен будет носить с гордостью. Мы уверены, что медали Кубка мира станут особенными наградами для юных хоккеистов и отличной мотивацией для совершенствования спортивного мастерства говорит Управляющий директор МХЛ, двукратный чемпион мира и обладатель Кубка Гагарина Алексей Морозов.

Медали изготовлены и предоставлены партнером проведения Кубка мира по хоккею среди молодежных клубных команд компанией «Адамас», которая также была поставщиком наград для Зимних Олимпийских игр в Сочи, победителей Гран-при Формулы-1 в Сочи и Чемпионата КХЛ в сезоне 2014-2015.

Матчи молодежного Кубка мира пройдут с 24 по 30 августа на трех ледовых аренах Свердловской области региона: в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле и Верхней Пышме. В соревнованиях примут участие 8 команд из семи стран мира: Белоруссии, Казахстана, Латвии, России, США, Швеции и Финляндии. Нашу страну на турнире представят обладатель Кубка Харламова 2015 года ХК «Чайка» (Нижний Новгород) и хозяева турнира – ХК «Авто» (Екатеринбург). Турнир проводится Континентальной хоккейной лигой совместно с Молодежной хоккейной лигой под эгидой Международной федерации хоккея (IIHF).

"