Posted 10 февраля 2015,, 08:34

Published 10 февраля 2015,, 08:34

Modified 4 августа 2022,, 21:40

Updated 4 августа 2022,, 21:40

Почти 50 тысяч жителей Вагонки приняли участие в оздоровительной кампании (ФОТО)

10 февраля 2015, 08:34
6 февраля в администрации Дзержинского района проведено подведение итогов зимней оздоровительной кампании.

Со словами приветствия и благодарности за активное участие в районном смотре-конкурсе «На лучшую организацию новогодних мероприятий и проведение зимней оздоровительной кампании 2014-2015гг.» выступил глава администрации района Руслан Юсупов. Особенно на торжественном приеме были отмечены снежные городки, корты, учреждения образования, спорта и культуры, благодаря которым Дзержинский район был признан лучшим по созданию условий для активного отдыха, занятий спортом, организации свободного времени детей и подростков в период зимних каникул по итогам городского смотра-конкурса.

По итогам новогодней кампании в учреждениях культуры Дзержинского района прошло 145 различных новогодних мероприятий, в которых приняли участие 46206 человек.

В Дзержинском районе было построено 4 снежных городка и проведено праздничное открытие с игровыми программами: на площади ДК им. И.В. Окунева, на площади ДК «Космос», на территории культурно-массовой зоны по проспекту Дзержинского, на поселке Сухоложский (ул. Цементная, 2).

В период новогодних праздников традиционно на территории района прошли «Дни Милосердия». Учреждения культуры не обошли своим вниманием социально незащищенные категории населения, принимая активное участие в благотворительных мероприятиях. Во Дворце детского и юношеского творчества проведена благотворительная елка главы администрации района для детей из категории социально-незащищенных семей и елка для одаренных детей с вручением подарков. На базе Молодежного театра проведена благотворительная елка главы администрации района для детей с ограниченными возможностями. Ежегодно коллектив ДК «Космос» проводит благотворительную елку для детей из детских домов и реабилитационных центров. Дом культуры поселка Сухоложский выезжали с развлекательной программой к детям в общество слепых и реабилитационный центр.

Все участники приема были награждены Благодарственными письмами главы администрации района за высокие показатели и активное участие в районном смотре-конкурсе «На лучшую организацию новогодних мероприятий и проведение зимней оздоровительной кампании 2014-2015гг.».

Большая работа была проведена среди индивидуальных предпринимателей малого бизнеса, предприятий и учреждений района по привлечению спонсорских средств для приобретения новогодних и Рождественских подарков для детей, оставшихся без попечения родителей, детей, требующих особой заботы государства.

Организовано посещение социальных учреждений района, проведение благотворительных акций, концертных программ, новогодних мероприятий для детей и ветеранов, инвалидов, престарелых граждан в Дни Милосердия с оказанием благотворительной помощи и вручением подарков.

Всем неравнодушным людям, участвующих в благотворительных мероприятиях и акциях, проводимых в Дзержинском районе, вручены Благодарственные письма главы администрации за оказанную благотворительную помощь в проведении Дней Милосердия.

В дни новогодней кампании учреждения культуры Дзержинского района не обошли своим вниманием и социально незащищенные категории населения, принимая активное участие в благотворительных мероприятиях. В Молодежной театре состоялась Благотворительная елка главы администрации района для детей с ограниченными возможностями. ДДЮТ провел елки для детей из детского дома и реабилитационных центров.

Благотворители района внесли огромный вклад в приобретение подарков и необходимых товаров для детей из реабилитационных центров и детей с ограниченными возможностями. 13 представителей предприятий, организаций, учреждений были отмечены Благодарственными письмами главы администрации Дзержинского района.

© TagilCity.ru

"