Posted 23 октября 2014,, 04:15

Published 23 октября 2014,, 04:15

Modified 4 августа 2022,, 21:41

Updated 4 августа 2022,, 21:41

«Спутник» - «Рубин» – 1:0! А у тагильской команды новый тренер, работавший с московским «Динамо» (ФОТО)

23 октября 2014, 04:15
Сегодня болельщики «Спутника» узнали о подписании контракта между клубом и российским хоккейным тренером Владимиром Голубовичем. Это, надо сказать, один из самых известных российских специалистов.

За свою двадцатилетнюю тренерскую карьеру Голубович приводил к чемпионскому кубку московское «Динамо», был главным тренером клубов КХЛ: «Авангард», «Сибирь», нижегородское «Торпедо», «Нефтехимик».

Кроме того, Владимир Голубович успешно работал главным тренером ХК «Металлург» из города Лиепая (Латвия), а также возглавлял сборную Украины по хоккею.

Владимир Голубович принял предложение клуба из Нижнего Тагила и будет не только тренировать главную команду, но и курировать работу тренерского штаба команды юниоров и детских школ.

Фотографии пресс-службы УВЗ

В этом межсезонье в ХК «Спутник» произошли серьезные структурные изменения. Клуб стал отдельным юридическим лицом, что уже позволило впервые в истории привлечь новых спонсоров в лице «Газпромбанка» и группы «МТЕ». О поддержке клуба как общегородского заявила и администрация города Нижний Тагил. Идет формирование директорского и тренерского корпуса, модернизация билетной программы, а также рекламно-маркетинговой политики, сообщает пресс-служба УВЗ.

В клубе уверены, что приглашение такого авторитетного и опытного специалиста на должность главного тренера позволит организовать системную работу по становлению команды и достижения намеченных целей в текущем и ближайших сезонах.

Добавим, что вчерашняя домашняя игра тагильской команды на домашней арене закончилась «сухой» победой наших хоккеистов - 1:0. Теперь «Спутник» находится на 19-ой строке турнирной таблицы регулярного чемпионата ВХЛ.

© TagilCity.ru

"