Posted 28 января 2015,, 03:35

Published 28 января 2015,, 03:35

Modified 4 августа 2022,, 21:40

Updated 4 августа 2022,, 21:40

«Спутник» vs «Липецк» – 4:3! Тагильская команда приблизилась к восьмерке сильнейших

28 января 2015, 03:35
Тагильчане в упорной борьбе обыграли на своей площадке липчан и подобрались в турнирной таблице вплотную к восьмерке сильнейших.

«Спутник» первым распечатал ворота противника, уже в стартовом периоде это сделал Трусов. Далее в середине второго отрезка преимущество хозяев увеличил Белоконь, и догнать «бобров» гости уже не смогли. Еще до второго перерыва сократил разрыв Абрамов, но в заключительной двадцатиминутке друг за другом забили Головин и Курка. Так что последовавшие затем шайбы Воронкова и Голубцова спасением для ХК «Липецк» не стали.

Главный тренер «ХК Липецк» Андрей Лунев:

- Поздравляю хозяев с победой. По игре могу сказать, что два с половиной периода у нас была не та команда, что играла предыдущие 43 матча. У нас ничего не получилось. В чем причина? Наверно, все проходят через это. Бывают и такие игры. Тем не менее, мы не опускали руки и боролись до последнего. Моя оценка сегодняшней игры не умаляет заслуг соперника. Заслуженная победа. Они терпели, использовали те ошибки, которые мы совершили, заслуженно победили, завоевали три очка.

- Андрей Алексеевич, Вы сказали, что не узнали свою команду сегодня. Как вернуть прежнюю?

- Ничего страшного я в этом не вижу. Бывают спады и поражения. Все проигрывают. Мы поговорим, отдохнем, трагедии не делаем. Тем более, у нас положение не вызывает никаких опасений. Верим в свои силы. Будем злее. Неприятный звоночек, когда это идет из игры в игру. А это единичный случай, дай Бог, что он сегодня здесь и закончится. Мне сложно предъявлять претензии к парням, которые весь сезон бьются, играют. Да, бывает и такое. Но по 43 предыдущим играм у меня претензий к команде нет. Завтра новый день, будем готовиться к новой игре. Сделаем выводы, подскажем, нужно отдохнуть – дадим отдохнуть.

Главный тренер ХК «Спутник» Владимир Голубович:

- Мне тоже показалось, что противник сегодня не хотел выигрывать. Вышли очень робко. Мы смотрели их матчи, обычно первые периоды им удавались, мобильно, хорошо в зоне играют. Боялся, когда они взорвутся. Дождался. То, что мы «отскочили», это наверно, благодаря Юрию Лаврецкому и другим ребятам, которые выходили в последние минуты. Может, настрой, может, что-то другое не позволило сопернику забить в пустые ворота, использовать моменты. А я скажу так, я доволен победой, а содержанием – нет, особенно игровой дисциплиной.

- Удалений достаточно много и не всегда обязательных. В чем проблемы? С дисциплиной?

- С дисциплиной. И эта проблема очень серьезная для нас. К сожалению, из всех игр, которыми я руководил, второй период мы выиграли лишь в Сарове, а третий снова отдали.

- Как решить эту проблему?

- Мы знаем, как ее решить. Бывает, что у тренера терпение лопается, и он начинает решать проблему по-другому. Она очень просто решается.

- Вопрос обоим тренерам: кому пошла на пользу драка между Мнацяном и Ефимовым?

А.Лунев: Я считаю, что команда встрепенулась, но драка здесь ни при чем. Бывает, когда стычки могут завести команду. Но встряхивают команду и придают уверенности голы. Мы забили, почувствовали, что можем зацепиться за игру. Игра идет через голы только.

В.Голубович: Мнацяну, я думаю, она пошла на пользу (смеется), не команде.

© TagilCity.ru

"