Posted 3 марта 2015,, 04:10

Published 3 марта 2015,, 04:10

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

«Спутник» выиграл в домашнем матче в Нижнем Тагиле. Счет в серии 2:2

3 марта 2015, 04:10
В четвертом матче 1/8 плей-офф «Спутник» выиграл у пермского «Молота-Прикамье» 2:1 и сравнял счет в серии 2-2.

Впервые в этой серии счет в матче открыли тагильчане. С первых минут уверенная игра хозяев ошеломила гостей, которые совершали ошибку за ошибкой. На 18-й минуте броском с неудобной руки в «девятку» Руслан Нуртдинов выводит «Спутник» вперед - 1:0. Во втором периоде пермяки обрушили шквал атак на ворота Никиты Давыдова, превзойдя тагильчан по количеству бросков в створ почти втрое. До 36-й минуты Никите сохранял ворота в неприкосновенности, неизменно выручая команду и демонстрируя уверенную игру на последнем рубеже, но против броска Виктора Калачика ничего предпринять не смог – 1:1. Начало третьего периода «Спутник» провел в численном большинстве: двойной малый штраф получил Калачик за нарушение против Нуртдинова. Однако реализация большинства нашей команде не удалась. А вот игра в меньшинстве после удаления Рахматуллина принесла гол в ворота…«Молота-Прикамье». Руслан Нуртдинов оформил дубль и принес «Спутнику» победу в четвертом матче 1/8.

Впереди у тагильчан поездка в Пермь, где 5 марта состоится пятый матч серии. В Нижнем Тагиле команды сыграют 7 марта. В случае если понадобится седьмой матч, он пройдет в Перми 9 марта.

МИКСТ-ЗОНА:

После первого периода

Виктор Калачик («Молот-Прикамье»):

- Игра сегодня складывается абсолютно по-другому. Ребята «Спутника» сегодня побежали, забили первыми. Но впереди еще 40 минут. Игра сегодня будет тяжелая. Постараемся все сделать, чтобы выиграть.

После второго периода

Артем Захаров («Спутник»):

- Игра получается более закрытой. Команды пытаются сыграть от обороны, где-то поймать на контратаке, убежать, забить. В этом и заключается плей-офф. Кто меньше ошибется, сыграет дисциплинированнее, тот и победит.

- Что необходимо команде, чтобы победить сегодня и сравнять счет в серии?

- Как можно больше бросков поймать на себя, где-то побольше «в тело» поиграть, сыграть на команду, попроще, тогда и будет победа.

ПОСЛЕМАТЧЕВАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ:

Главный тренер ХК «Молот-Прикамье» Александр Гулявцев:

- Сегодняшний матч, как и предполагалось, что будет непростой, так это и произошло. Не буду говорить по игре много, скажу только, что хромает у нас реализация голевых моментов. А так, к ребятам по самоотдаче и по работе претензий нет. Все начинаем с нуля, только сейчас до двух побед.

Главный тренер ХК «Спутник» Владимир Голубович:

- Честно говоря, так получилось, что первый период они немного проспали, инициативой не владели. Во втором периоде у нас удаление, мы сделали три ошибки, которые позволили им залезть к нам в зону, и мы просто не знали, что делать. Первые 12 минут второго периода могли окончиться плачевно, но, слава Богу, что все так закончилось. В третьем игра шла до гола. К сожалению, могу сказать, хотя мне неприятно говорить на эту тему, у нас практически нет четвертого звена. Два здоровых парня сегодня умудрились забить себе. Вчера они себе завезли третий гол за три секунды. Другого варианта у нас нет. Сломался Федоров. Сегодня Рахматуллин вышел, кстати, неплохо выглядел. Но в таких жестких играх, конечно, ему тяжеловато – долго не играл. Спасибо ребятам, спасибо Давыдову. Моментов у гостей было много, хотя и у нас их было немало. Забей Нуртдинов во втором периоде, не знаю, как пошла бы игра, какие бы были контратаки. «Молот-Прикамье» со второго периода выглядел очень неплохо. Нам хватило характера выстоять.

"