Updated 4 августа 2022,, 21:36

«Спутник» завершил первый круг чемпионата ВХЛ

26 ноября 2015, 07:15
Матчем в Тюмени завершился первый круг чемпионата ВХЛ для «Спутника».

Встреча соседей по турнирной таблице, накануне которой у команд было по 33 очка, набранных в 24 матчах, получилась увлекательной и богатой на силовую борьбу и опасные моменты. Но, к сожалению, завершилась она не в пользу тагильчан.

17 минут потребовалось хозяевам поля, чтобы открыть счет в матче. Шайба от нападающего «Рубина» Егора Иванова невероятным образом «нырнула» в сетку ворот за спиной Ивана Полошкова. Второй период можно смело записывать в актив тагильской команде. «Спутник» нанес 30 бросков против шести у хозяев по воротам соперника, из них 22 – в створ. Александр Хомутов на последнем рубеже тюменцев играл превосходно, но и он оказался бессилен, когда в сутолоке у его ворот хоккеисты «Спутника» протолкнули шайбу в сетку. Автором стал Владилен Захаров, открывший счет своим голам в составе нашей команды. В третьем периоде статистика по броскам была тоже в пользу тагильской команды, однако везло в этот вечер хозяевам. Из пяти нанесенных ими бросков в створ ворот «Спутника» в сетке побывали две. В начале периода Григорий Серкин вывел «Рубин» вперед – 2:1. Третья шайба побывала в уже пустых воротах тагильчан, сменивших вратаря шестым полевым игроком. 3:1 – итоговый счет встречи.

Таким образом, из выездной серии «Спутник» возвращается с четырьмя очками в копилке. Тагильчане одержали две победы в серии послематчевых бросков – в Челябинске и Кургане.

По итогам первого круга регулярного чемпионата в активе у «Спутника»12 побед, шесть из которых завершились за пределами основного времени, в 25 матчах, 33 набранных очка.

Уже в понедельник, 30 ноября «Спутник» начнет свой второй круг в чемпионате. Во Дворце ледового спорта в Нижнем Тагиле состоится встреча «Бобров» с орским «Южным Уралом».