Posted 14 ноября 2014,, 12:50

Published 14 ноября 2014,, 12:50

Modified 14 декабря 2023,, 15:54

Updated 14 декабря 2023,, 15:54

Тагильчане, в воскресенье - все на Белую! Грядёт мега-открытие сезона

14 ноября 2014, 12:50
В воскресенье состоится торжественное открытие Х юбилейного сезона на горнолыжном комплексе «Гора Белая». Это самое долгожданное событие для всех любителей зимних видов спорта.

В этом году организаторы подготовили настоящее шоу - фестиваль электронной музыки, бесплатную дегустацию пельменей в рамках первого гастрономического фестиваля «Пельмень Party», а также турнир по спуску с горы на самодельных санях.

«Пельмень Party» - первое событие подобного рода в Нижнем Тагиле. Гостей праздника ждет дегустация пельменей и их аналогов из различных кухонь народов мира, приготовленных участниками гастрономического фестиваля.

Как сообщает сайт горнолыжного комплекса «Гора Белая», самой зрелищной частью праздника обещает стать турнир по спуску с горы на самодельных санях. Для участия в нем заявились команды из Нижнего Тагила, Екатеринбурга, Тюмени, Серова и Снежинска. Организаторы турнира продолжают принимать заявки до 15 ноября. Главное условие для участия – совершить скоростной спуск с горы на санях собственной конструкции. По словам организаторов турнира, чем необычней будут сани, тем у команды больше шансов на победу. Самую быструю команду саночников ждет главный приз - 10 тысяч рублей.

Поддержат юбилейную тему десятого горнолыжного сезона – розыгрыши подарков от партнеров на центральной площадке перед сервисным центром, которые будут проходить каждые десять минут. Интервал розыгрышей подарков выбран не случайно, ведь это десятый сезон, а значит все, что связано с числом десять будет приносить счастье и удачу в этот день, пишет официальный сайт города.

Выступления тагильских ди-джеев на фестивале электронной музыки SanSay создадут нужную атмосферу драйва для всех гостей ГЛК «Гора Белая».

Начало праздника в 12.00. Программу воскресного мероприятия на «Горе Белая» можно посмотреть в афише:

© TagilCity.ru

"