Modified 4 августа 2022,, 21:37

Updated 4 августа 2022,, 21:37

«Юниор-Спутник» уступил «Соколу» 1:3 (ФОТО)

6 октября 2015, 08:40
Встреча «Юниора-Спутника» и «Сокола» из Новочебоксарска началась на невысоких скоростях. Команды присмотрелись друг к другу, раскачались и начали создавать более менее опасные моменты.

Первое удаление в составе гостей обернулось тремя попытками тагильчан реализовать лишнего. Однако не получилось: Агеев из выгодной позиции с левого края промахнулся по шайбе, после броска Секерина снаряд попал точно в штангу ворот, а попытка Кислицина была пресечена голкипером гостей. Отбывший наказание хоккеист «Сокола» вышел на лед, а спустя полминуты гости открыли счет. Гол иначе как курьезным и не назовешь. Алексей Еловских успел ударить по шайбе перед самым столкновением с тремя игроками «Юниора-Спутника». К слову на льду оказались именно тагильские хоккеисты, а «Сокол» праздновал успех.

Во втором периоде отличиться удалось обеим командам. На 35-й минуте гости удвоили преимущество, реализовав большинство. Автором шайбы стал Никита Суворов. А под занавес периода результата добились и «Бобрята», тоже, кстати, в большинстве. Шайба на счету Александра Гиберта, удачно ассистировали ему защитники Поляков и Нуртинов – 1:2.

В заключительном отрезке матча гости в третий раз огорчили тагильчан. На этот раз отличился Арсений Старков. Хоккеисты «Юниора-Спутника» постарались исправить ситуацию, атаковали при каждой возможности, но удача в этот день была на стороне команды из Новочебоксарска. 1:3 – победа «Сокола».

Артем Захаров, капитан ХК «Юниор-Спутник»:

Сегодняшний матч получился тяжелым, команда соперника была сильнее, мобильнее нас, первой в подборах, везде все успевала, а мы в то время оставались немного позади. Сложилось впечатление, что наша команда полностью подчинилась той игре, которую навязал «Сокол»… Получилось так, что мы подстроились под их хоккей, их ритм. Результат – налицо. Сейчас посмотрим видео, пропущенные голы, завтра постараемся не допустить тех ошибок, которые допустили сегодня. Завтра будет другой матч.

Напомним, что в сентябре ХК «Спутник» одержал победу в матче с карагандинской «Сарыаркой». Сегодня ребята сразятся с хоккейным клубом «Рязань».

© TagilCity.ru по материалам ХК «Спутник»