Modified 4 августа 2022,, 21:39

Updated 4 августа 2022,, 21:39

«Уралочка-НТМК» близка к званию Чемпионы России по волейболу

30 марта 2015, 06:20
16 марта состоялся первый матч четвертьфинала Чемпионата России по волейболу в Нижнем Тагиле. Тогда Уралочка-НТМК принимала на своем поле самую звездную команду турнира – Краснодарское Динамо. Тот матч мы, к сожалению, проиграли. И надежда на выход в полуфинал таяла. Превосходство соперниц тогда признавал и главный тренер Уралочки Николай Карполь.

25 марта перед девчонками стояла непростая задача – в гостях, на чужой площадке, предстояло сотворить невозможное. И девочки смогли. Не только выиграли матч, но и оказались сильнее в «золотом сете». Динамо-Краснодар оказалась повержена. И выбыла из дальнейшего розыгрыша медалей. Теперь лучшее, на что может рассчитывать команда Константина Ушакова – это 5 место.

А вот теперь следующий круг, новая сложная задача. На сей раз нас ждет противостояние с командой «Динамо-Москва». 16 апреля на площадке «Металлург-Форум» в Нижнем Тагиле нам снова предстоит игра с командой, которая на протяжении всего сезона показывала блестящие результаты. Итак, представляем вам соперника.

«Динамо-Москва». По итогам прошлого сезона Суперлиги смогли занять 2-е место, высших достижений Чемпионата команда добивалась только в сезоне 2008-2009 г.г. Противостояние с этой командой в этом году складывалось для Уралочки несладко. В групповом этапе мы в двух матчах выиграть смогли только одну партию. В прошлом сезоне Суперлиги Уралочка смогла выиграть у московской команды один из двух матчей со счетом 3:1.

Как показал четвертьфинал, Уралочке-НТМК по силам обыгрывать лидеров. Главное – настрой. А команда Карполя уже нащупала свою сильную сторону. И с вашей поддержкой нам всё по зубам! После домашней игры 20 апреля матч пройдет в Москве. В случае, если счет по матчам будет 1:1 и по партиям 5:3, 3:5, 5:4, 4:5 - победитель будет определяться по количеству выигранных партий. В случае счета по матчам 1:1 и счета по партиям 3:3, 4:3, 3:4, 4:4, 5:5 играется «золотой сет». Который, как вы помните, стал нашим козырем. Вперед, Уралочка!