Posted 2 октября 2014,, 06:10

Published 2 октября 2014,, 06:10

Modified 4 августа 2022,, 21:41

Updated 4 августа 2022,, 21:41

В Нижнем Тагиле прошла Спартакиада для детей-сирот (ФОТО)

2 октября 2014, 06:10
30 сентября Нижнетагильское местное отделение Партии «Единая Россия» совместно с Нижнетагильским отделением «Молодой Гвардии», спортивно-развлекательным комплексом «Гора Белая» и Управлением по развитию физической культуры, спорта и молодежной политике города Нижний Тагил провели спартакиаду для детей оставшихся без попечения родителей.

В спартакиаде приняли участие Высокогорский многопрофильный техникум, Горнозаводской политехникум, воспитанники военно-патриотического клуба «Гранит», детские дома №2 и №5.

На открытии соревнований выступили ведущий специалист Управления по развитию физической культуры, спорта и молодежной политики города Нижний Тагил Екатерина Худякова и руководитель Нижнетагильского отделения «Молодой Гвардии Единой России» Мария Лисина, они пожелали ребятам успешно преодолеть все этапы и весело провести время.

Участникам соревнований нужно было преодолеть 4 этапа за минимальное время: проехать 3 километра по лесу на велосипеде, прокатиться 2 круга на картинге, ответить на вопросы по оказанию первой медицинской помощи и прокатиться 2 круга на роликовых коньках. Ребята с энтузиазмом разбежались по этапам, ведь это намного веселее скучных занятий. Особый восторг у детей вызвал картинг, многие впервые катались на нем и не без труда приехали до финиша. Но от этого их восторг лишь увеличивался.

Некоторые проблемы вызвал этап по вопросам оказания первой медицинской помощи. Не все взрослые смогут ответить на вопросы правильно, но ребята с этим заданием справились. Поездка на велосипедах тоже оказалась не из легких, непросто проехать по влажной трассе в горку, даже подготовленный спортсмен испытывает в этот момент трудности. Но участники соревнований справились со всем напряжением на «ура!».

По итогам соревнований 1 место досталось ВПК «Гранит», 2 место – учащимся Горнозаводского политехникума, 3 место – Д/д №2, 4 место - Д/д №5, 5 место – учащимся Высокогорского многопрофильного техникума.

Выражаем благодарность руководству спортивно-развлекательного комплекса «Гора Белая», Нижнетагильскому местному отделению Партии «Единая Россия» и кинотеатру «Родина 3D» за предоставленные призы победителям и участникам соревнований. Также выражаем благодарность ведущему мероприятия - Александру Есенину.

© TagilCity.ru

"