Posted 11 мая 2015,, 03:25

Published 11 мая 2015,, 03:25

Modified 4 августа 2022,, 21:39

Updated 4 августа 2022,, 21:39

В Нижнем Тагиле устроили военно-спортивный праздник для детей сотрудников колонии (ФОТО)

11 мая 2015, 03:25
8 мая в ИК-12 (г. Нижний Тагил) прошел военно-патриотический праздник, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне для детей сотрудников учреждения. Праздник открыл начальник колонии полковник внутренней службы Александр Шек, который тепло поздравил собравшихся детей с наступающим праздником.

Представитель прокуратуры Сергей Мелкозеров рассказал о значении празднования Победы, о вкладе, который внесла наша страна в борьбу с фашизмом, о ветеранах Великой Отечественной войны.

Далее дети посетили выставку вещей и фотографий, связанных с военным временем, которую подготовили сотрудники колонии. Все желающие смогли не только подержать в руках военные раритеты, но и сфотографироваться с ними на память.

После этого – экскурсия по питомнику служебных собак, где была показана тренировка по задержанию преступников.

Для детей, пришедших на праздник, была проведена показательная тренировка группы быстрого реагирования (ГБР) ИК-12. Приемы рукопашного боя, прохождение полосы препятствий, штурм транспорта, штурм здания - такие мероприятия показали высокую подготовку сотрудников уголовно – исполнительной системы.

С большим интересом участники праздника рассматривали представленную им бронетехнику и разные виды стрелкового оружия. При знакомстве с ведомственной пожарной частью дети приняли участие в тренировке по тушению пожара и познакомились с пожарной техникой и экипировкой.

После этого была проведена военно-спортивная игра для детей сотрудников, в которой они смогли продемонстрировать свою физическую подготовку, умение ориентироваться, силу и ловкость.

Мы уделяем огромное внимание воспитанию гражданско-патриотических качеств у наших детей. В наше время, когда искажаются исторические факты Великой отечественной войны, очень важно донести до подрастающего поколения настоящую историю нашей страны, нашего народа подчеркнул организатор праздника подполковник внутренней службы Дмитрий Григорьев.

© Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

"