Posted 23 ноября 2015,, 11:00

Published 23 ноября 2015,, 11:00

Modified 4 августа 2022,, 21:36

Updated 4 августа 2022,, 21:36

Виртуозы турника и брусьев: три тагильчанина стали призёрами Кубка Свердловской области по воркауту (ФОТО)

23 ноября 2015, 11:00
В минувшее воскресенье в Верхней Пышме прошло примечательное спортивное состязание. Там завершился финал Кубка Свердловской области по воркауту. В течение этого года было проведено шесть отборочных этапов в таких городах, как: Асбест, Екатеринбург, Каменск-Уральский, Краснотурьинск, Реж и Серов. В них честь своих городов защищали сильнейшие атлеты Свердловской области.

На прошедшем финале Нижний Тагил представляли 8 спортсменов. По итогам соревнований были определены девять чемпионов среди всех номинаций и возрастных категорий. Тагильские спортсмены смогли отвоевать пять наград, а именно:

Шашков Данил стал победителем в силовом фристайле до 14 лет;

Вяткин Никита занял первое место в силовом фристайле до 18 лет;

Беляев Денис победил в силовом троеборье до 18 лет, попутно установив абсолютный рекорд Кубка Свердловской области в отжиманиях на брусьях с дополнительным весом. Ему удалось отжаться 37 раз с дополнительным отягощением в 24 килограмма.

Хайруллин Рустам 3 место в статическом троеборье в абсолютной категории;

Суднишникова Карина 3 место в силовом троеборье среди девушек, в абсолютной категории.

Редакция поздравляет победителей и тагильскую команду «STREET WORKOUT НИЖНИЙ ТАГИЛ» и желает её участникам дальнейших спортивных свершений.

Команда по Workout появилась в Нижнем Тагиле в 2014 году. Весь этот год команда активно развивалась и в начале этого года ребята добились включения её в городской реестр детских и молодёжных организаций. В своей работе команда не только участвует, но и проводит турниры по избранной дисциплине.

Кстати, всех любителей спорта TagilCity.ru приглашает принять участие в фотоконкурсе и побороться за сертификаты в боксерский клуб Антона Шомина «Квазар».

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"