Posted 16 февраля 2011,, 10:51

Published 16 февраля 2011,, 10:51

Modified 4 августа 2022,, 22:01

Updated 4 августа 2022,, 22:01

Вспомним о славных героях тагильских

16 февраля 2011, 10:51
Все дальше и дальше от нас грозовые годы Великой Отечественной войны.

Над нами мирное небо, нет гула летящих вражеских самолетов, земля не содрогается от беспрерывных взрывов, не слышны пулеметные и автоматные очереди. Мы живем, и порой даже не задумываемся о том, что где-то среди насесть те, кто защищали или защищают наш маленький и уютный мир.И, слава Богу, есть дни, когда мы можем сказать нашим героям «спасибо» за то, что они для нас делают, за то, что они через свое сердце пропускают безмерно тяжелую боль и переживания.

22 февраля кинотеатр «Россия» (при поддержке кинокомпании «Парадиз») организует специальный бесплатный показ крупномасштабной исторической саги «Орел девятого легиона» для группы специального назначения войсковой части 6748, которые и по сей день отстаивают интересы нашейРодины на границе с Чечней, и ветеранов Великой Отечественной войны.

В основу сюжета фильма положен рассказ из одноименной книги английской писательницы Розмэри Сатклиф.

«Орел девятого Легиона» - фильм о мужестве, воинской чести, об умении не сдаваться и идти к своей цели, не смотря ни на что.

Красивейшие сцены битвы, антураж Британии второго столетия, легендарный Девятый легион, потрясающий актерский состав, - все это не оставит гостей мероприятия без ярких впечатлений и воодушевления на подвиги в повседневной и военной жизни.

С двух часов дня в фойе кинотеатра (в районе фотогалереи «За оранжевым диваном») будет функционировать выставка средневекового оружия, организованная Федерацией«Легион».

"