Posted 14 февраля 2013,, 02:10

Published 14 февраля 2013,, 02:10

Modified 4 августа 2022,, 21:48

Updated 4 августа 2022,, 21:48

Заморский день «ми-ми-ми» или просто повод добавить романтики в отношения?

14 февраля 2013, 02:10
Больше, чем одинокие люди, этот день не любят, пожалуй, только борцы за все русское - язык, разрез глаз и образ жизни. 14 февраля давно стал одним из самых неоднозначных праздников, который отмечают в России.

Этот день посвящен романтичным легендам о Святом Валентине. Согласно одной из них, он был влюблен в дочь охранявшего его тюремщика и перед собственной казнью отправил ей открытку с признанием в любви, оставив подпись «Твой Валентин». Казнь состоялась 14 февраля, и в честь этого святого открытки, которые влюбленные всего мира дарят друг другу в это день, стали называться валентинками.

Отношение жителей Нижнего Тагила к романтике вообще неоднозначно, это показала история с тагильчанкой, которая искала незнакомца из маршрутки. В сети тут и там вместе с праздничными картинками в сердечках стали появляться сообщения, что праздник этот не родной для россиян, что у нас есть свой, православный, посвященный святым Петру и Февронии.

Тагильчане разделились на лагеря. Кто-то умилялся, как молодежь, не стесняясь строгих прохожих и не боясь мороза, вышла на улицу, чтобы несколько минут целоваться прямо в центре города. Кто-то был готов уничтожать сердечки, плюшевых медведей и прочие «ми-ми-ми» - реально или в соцсетях.

А все, кто посчитал нужным, просто ходили в этот день на свидания, дарили любимым милые открытки и цветы, конфеты и плюшевые игрушки... Конечно, для любви не нужно искать поводов. Но если в середине последнего месяца зимы кому-то захочется окунуться в море плюшево-сердечно-валентиночной романтики, то зачем им мешать, не так ли?

P.S. Каждого, кто рад этому празднику, мы поздравляем с Днем всех влюбленных! Мальчики, приходите в Парк им. Бондина (к музею) на новый флеш-моб, а девочек организаторы буду ждать у колеса обозрения в 18:00.

© TagilCity.ru

"