Открытый фестиваль документального кино «Россия» в Нижнем Тагиле

Расписание
Воскресенье, 01 октября10:00
Понедельник, 02 октября11:00
Вторник, 03 октября11:00
Среда, 04 октября11:00
Четверг, 05 октября12:00

Описание фильма

ПРОГРАММА ОТКРЫТОГО ФЕСТИВАЛЯ ДОКУМЕНТАЛЬНОГО КИНО "РОССИЯ" В НИЖНЕМ ТАГИЛЕ: 

1 октября 

10.00 КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА 

Приходи свободным (16+) 
Режиссёр К. Охапкина 
Компания «Vesilind OU» (Таллин), 52 мин. 

11.00 
Владислав Ардзинба. Драма победителя (12+) 
Режиссёр С. Русаков 
Киностудия Госфильмофонда России (Москва), 60 мин. 

З/К (16+) 
Режиссёр Р. Валеев 
Производство Александра Радченко (Казань), 33 мин. 

12.40 
Алексей Октябринович (16+) 
Режиссёр Д. Иванкова 
ВГИК им. С.А. Герасимова (Москва), 44 мин. 

Детский мат (12+) 
Режиссёр О. Аверкиева 
Киностудия «Новый курс» (Пермь), 34 мин. 

Зоя и Валера (12+) 
Режиссёр А. Ананин 
ВГИК им. С.А. Герасимова (Москва), 49 мин. 

15.00 
Другая война (16+) 
Режиссёр А. Осипов 
ООО «Точка зрения» (Москва), 60 мин. 

17.00 Официальное открытие демонстрации фестивальных программ в киновидеодосуговом центре «Красногвардеец» 

КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА 

Про рок (18+) 
Режиссёр Е. Григорьев 
Кинокомпания «Первое кино» (Москва), 112 мин. 
Фильм представляет оператор-постановщик АТРЕМ АНИСИМОВ 

19.30 
Фабрика грёз для товарища Сталина (12+) 
Режиссёр Б. Караджев 
ТВ студия «Репортёр» (Москва), 65 мин.

 

2 октября

 

11.00 КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА 

 

Миссия (12+) 
Режиссёр А. Свешников 
Издательский дом «Комсомольская правда» (Москва), 106 мин. 

13.00 
Любовь на миллион (18+) 
Режиссёр Д. Умнова 
ВГИК им. С.А. Герасимова (Москва), 24 мин. 

Терапия (18+) 
Режиссёр Ю. Серьгина 
ВГИК им. С.А. Герасимова (Москва), 50 мин. 

14.30 
Поморские жонки (12+) 
Режиссёр А. Каторина 
Компания «АТК-Студио» (Санкт-Петербург), 26 мин. 

Письма с войны (12+) 
Режиссёр П. Фаттахутдинов 
ООО «Кинотехнологии» (Екатеринбург), 25 мин. 

15.30 
Параллельные миры (12+) 
Режиссёр А. Хлёсткина 
Центральная киностудия детских и юношеских фильмов им. М. Горького (Москва), 16 мин. 

Велком ту Пирамида (12+) 
Режиссёр И. Твердовский 
ООО «Точка зрения» (Москва), 40 мин. 

18.00 ИНФОРМАЦИОННАЯ ПРОГРАММА 

Игровики снимают документ». Эхо XXI фестиваля архивного кино «Белые Столбы». 

Дмитрий Шостакович. Эскизы к портрету композитора – 57 мин.

 

3 октября

 

11.00 КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА 

Поп тюремный (12+) 
Режиссёр И. Звездочётова 
Студия «Фишка-фильм» (Москва), 27 мин. 
Камчатские отцы (12+) 
Режиссёр Д. Никитин 
Производство Дмитрия Никитина (Москва), 29 мин. 

12.00 
Сельский киномеханик (12+) 
Режиссёр А. Калашников 
Красноярская киностудия (Красноярск), 50 мин. 

Все на трактор! (12+) 
Режиссёр А. Безрук 
Производство Анастасии Безрук (Москва), 27 мин. 

13.30 
Галактика (12+) 
Режиссёр А. Драницына 
ООО «Пролайн Фильм» (Санкт-Петербург), 15 мин. 

Мавзолей. Фотоувеличение (12+) 
Режиссёр А. Железняков 
Студия «Уралфильм» (Екатеринбург), 26 мин. 

Одинаково хорошо (12+) 
Режиссёр С. Прокудина 
Производство Светланы Прокудиной (Москва), 33 мин. 

16.00 
Раскалённый хаос (12+) 
Режиссёр С. Дебижев 
Санкт-Петербургская студия документальных фильмов, ООО «Кино-Арт», кинокомпания «Два капитана» (Санкт-Петербург), 110 мин. 

18.30 
Последний вальс (12+) 
Режиссёр Ю. Бобкова 
Студия «Остров», Межрегиональный общественный благотворительный фонд содействия развитию кино и театра (Москва), 78 мин. 
Творческая встреча с Юлией Бобковой

 

4 октября

 

11.00 КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА 

13 километров (12+) 
Режиссёр В. Тюлькин 
Киностудия «Казахфильм» им. Ш. Айманова (Алматы), 64 мин. 

12.30 
Два имени одного города (12+) 
Режиссёр Т. Решетникова 
Санкт-Петербургская студия документальных фильмов (Санкт-Петербург), 28 мин. 

Последний парад «Беззаветного» (12+) 
Режиссёр Т. Скабард 
Студия «Берег» (Москва), 39 мин. 

14.00 
И всего лишь три струны… (12+) 
Режиссёр С. Головецкий 
Компания «Starlet Media AB» (Москва-Стокгольм), 52 мин. 

15.00 
Бриллианты для моих муравьёв (12+) 
Режиссёр К. Виленкина 
Производство Карины Виленкиной (Москва), 15 мин. 

Жизнь с бактериями (12+) 
Режиссёры С. Ставинов, А. Тимощенко 
Краснодарская киностудия им. Н. Минервина (Краснодар), 52 мин. 

18.00 ИНФОРМАЦИОННАЯ ПРОГРАММА 

МЕРИДИАНЫ ИСКУССТВА 

РАССКАЖИТЕ ОБО МНЕ ВСЁ КАК ЕСТЬ (12+) 
58 мин, 1998 
BBC (Великобритания) 
РЕЖИССЁР Рэйчел ФАРМЕР 

Рассказ об американском певце, актёре и общественном деятеле Поле Робсоне. 

ЩУКИН. СТРАСТЬ КОЛЛЕКЦИОНЕРА (12+) 
60 мин., 2016 
ARTE (Франция) 
РЕЖИССЁР Татьяна РАХМАНОВА 

Фильм посвящён жизни и работе одного из крупнейших русских коллекционеров искусства импрессионистов в России – купца Сергей Ивановича Щукина. 

Куратор программы – архивист-исследователь кино, ассоциированный продюсер, сценарист и режиссёр документального кино Мария Оленева

 

5 октября

 

12.00 ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОКАЗ 

Равная величайшим битвам (12+) 
Режиссёры Г. Негашев, А. Титов, П. Фаттахутдинов 
Кинокомпания «СНЕГА» 
1 серия – 48 мин. 
2 серия – 48 мин. 

14.00 встреча с авторами фильма 
14.30 
Равная величайшим битвам (12+) 
Режиссёры Г. Негашев, А. Титов, П. Фаттахутдинов 
Кинокомпания «СНЕГА» 
3 серия – 47 мин. 
4 серия – 51 мин.


Скоро в Нижнем Тагиле

Дата 19 октября - 19 ноября
Цена билета взрослые - 150 р.,
студенты и пенсионеры - 100 р,
школьники - 50 р.,
дошкольники - 20 р.
Сказка-путешествие с превращением в двух действиях

Автор инсценировки: Наталья Молоканова

Режиссер: Наталья Молоканова

Художник: Мария Кузнецова

Композитор: подбор

2016 год.
Дата 18 октября
Цена билета 120 рублей
Пожалуйста, или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Подписаться на новости