карточки на tagilcity.ru
День знаний-2017
Как отметили 1 сентября в Нижнем Тагиле?
В пятницу 1 сентября 2017 года юные тагильчане с родителями отправились в школы на торжественные линейки в честь Дня Знаний. Погода порадовала Нижний Тагил летним теплом и ярким солнцем на голубом небе.
Как отмечали День знаний в разных школах Нижнего Тагила - в спецрепортаже TagilCity.ru
Яркие шары, белые банты, красивая школьная форма - и целый учебный год впереди!
Первоклашки и выпускники, родители на первой линейке и уже бывалые - многодетные. В этот день школы города принимали в свои стены самых разных учеников и их родителей. И каждый их них был долгожданным.
Глава города Сергей Носов принял участие в торжественных линейках, посвященных началу учебного года. Мэр побывал в школах Рудника имени III Интернационала и Тагилстроевского района.
Приветствуя ребят и учителей, Сергей Носов пожелал учащимся успехов в учебе, а их педагогам - терпения и сил. Кроме того, Глава города подчеркнул, что первоочередной задачей на сегодняшний день является приведение образовательных учреждений города в порядок, чтобы они соответствовали всем современным требованиям. По словам мэра, для этого будут сконцентрированы усилия региональных властей, муниципалитета, подключена шефская помощь.
Капитально отремонтированная два года назад школа №49 является настоящим украшением Тагилстроевского района. Сегодня она была расцвечена не только яркими букетами, но и многочисленными воздушными шарами.
82 раз открылись двери тагилстроевской школы №5.
87 детей пришли впервые в жизни на школьную линейку. Маленьких первоклассников с большими букетами выстроили в первый ряд. Ученики стояли с белыми, красными и синими шарами.

Линейка началась с танцев, песен и стихотворений старшеклассников. Будущие выпускники школы передали эстафету в виде шариков первоклассникам.

Директор школы Александрова Ольга Максимовна в своем приветствии рассказала ученикам, что парты и классы скучали по их звонкому смеху.
В День знаний в школу №5 пришел поздравить школьников и их родителей советник мэра по развитию дорожно-транспортной сети Игорь Темнов. Свое поздравление Игорь Анатольевич начал с хорошей новости для Тагистроевского района.
Уже в 2018 году школу №56 отремонтируют и там снова прозвучать звонки! В 2018 году в построят три новые школы на 1200 учеников. И свое 300-летие Нижний Тагил встретит достойно.

Игорь Темнов
Директор МУП «Тагильский трамвай», советник мэра города Нижний Тагил по развитию дорожно-транспортной сети
Советник мэра пожелал ученикам хороших отметок, учителям благодарных учеников, а родителям терпения и сил.

Игорь Темнов рассказал журналисту TagilCity.ru, что его дочь сегодня тоже пошла в первый класс.

Закончилась линейка торжественным шествием первоклассников и их первых в жизни учителей в здание школы.

Утром 1 сентября в школе №23 на ул. Черных детей и родителей с радостным событием - Днем знаний - поздравили гости мероприятия - заместитель главы Администрации Нижнего Тагила по социальной политике Валерий Суров и советник мэра по развитию малого и среднего предпринимательства Вячеслав Малых.
1 сентября начинается ваш общий путь к знаниям. У первоклассников он только начинается, а выпускники уже готовятся к взрослой жизни. Вас объединяет общее - родная школа, любимые учителя. Поздравляю вас с началом учебного года. Ученикам желаю хороших и отличных отметок, а взрослым благодарных учеников. С праздником!
Вячеслав Малых
советник главы города по развитию малого и среднего предпринимательства
Праздничная линейка прошла в школе №33 по ул. Красноармейская в Нижнем Тагиле.
Директор школы Ирина Шосман и гость праздника - советник Главы города по развитию коммунальной инфраструктуры Андрей Обельчак поздравили учеников с началом учебного года. Напутственные слова прозвучали для ребят в День знаний.
Тянитесь к знаниям, не бойтесь задавать вопросы. Стремитесь учиться и беспрестанно думайте, чтобы быть успешными людьми!

Андрей Обельчак
Советник Главы города по развитию коммунальной инфраструктуры
32 школа вместе с другими учебными заведениями города приветствовала своих учеников на торжественной линейке.
Директор школы Галина Масликова поздравила учеников, их родителей и педагогов с началом нового учебного года. Она подвела итоги интеллектуальных успехов прошлого года и пожелала еще больших достижений в этом. Галина Масликова – советник Главы города по развитию системы образования.
Я горжусь своим педагогическим коллективом, своими выпускниками, учащимися, родителями наших учащихся. Желаю всем замечательного учебного года, высоких достижений. Родителям – терпения, радости и любви к своим детям!
Галина Масликова
Советник Главы города по развитию образования, директор МБОУ СОШ №32
Редакция TagilCity.ru поздравляет всех школьников с 1 сентября и желает получить массу полезных знаний и ярких впечатлений от нового учебного года!
Надеемся, что в новом учебном году у школьников Нижнего Тагиле не будет замечаний в дневниках. Ну или пусть они будут такими же смешными, как в нашей подборке:
Текст, фото: И. Анисимова, К. Мориак, А. Постоногова,
П. Щербина, пресс-служба Администрации Нижнего Тагила
Идея, оформление: Александра Постоногова
Made on
Tilda