Карточки на Tagilcity.ru
7 советов мамочкам на выборах
Идем на избирательный участок с малышом
Брать или не брать с собой ребенка на выборы? Несколько советов мамочкам с маленькими детьми: почему посетить избирательный участок не составляет труда с малышом на руках.
Редакция TagilCity.ru прошлась по избирательным участкам Нижнего Тагила и убедилась, что проголосовать с маленьким ребенком комфортно.

Голосование на избирательном участке с ребенком - это:
Близость к дому

Удобный заезд для мам с колясками

Быстрота и простота процедуры голосования

Наличие удобств на избирательном участке

Места для сидения

Демонстрация ребенку гражданской ответственности

Голосование во время прогулки

Избирательные участки расположены в непосредственной близости к дому. Чаще всего, участки расположены в школах, квартальных клубах, колледжах. Проголосовать можно по пути до ближайшего магазина или во время прогулки с малышом.
Коляску можно оставить в холле избирательного участка. Завезти коляску в помещение можно, воспользовавшись кнопкой вызова или пандусом на крыльце.
Для удобства посетителей избирательные участки могут быть оборудованы кнопкой вызова. Это актуально как для маломобильных граждан, так и для мам с колясками.
Процедура голосования проходит достаточно быстро. Время с момента регистрации до отправки заполненного бюллетеня в урну для голосования займет всего около 10 минут.
Ряд избирательных участков оборудован электронным комплексом обработки избирательных бюллетеней (КОИБ).
В каждом помещении избирательного участка есть туалет, на случай необходимости, если вы пришли проголосовать с маленьким ребенком.

Для избирателей предусмотрены места, где можно присесть ребенку в ожидании родителей.
Малыш может сам опустить бюллетень в урну. Для него это некая игра, но в ней он чувствует себя значимым, ведь родители обязательно объяснят ему, что он делает и зачем это нужно.
После голосования можно продолжить прогулку с малышом. Вблизи избирательных участков расположены места для отдыха и детские площадки.
Текст, фото, оформление: Ирина Анисимова
Made on
Tilda