#домахорошо
Четыре совета по выбору
интернет-провайдера
Выбираем комфортного интернет-провайдера для скоростного соединения и качественного цифрового телевидения.

За годы работы интернет-провайдеры разработали способы привлечения клиентов: начиная от выгодных, но временных промо-тарифов и заканчивая бесплатными дополнительными услугами, которые неожиданно включаются в абонентскую плату.

О чём узнать у провайдера до подключения, чтобы #домабылохорошо?
Обо всём по порядку.
1. Что такое промо-тарифы?
Компании привлекают клиентов низкими ценами, а тарифы оказываются временными

Промо-тарифы – это всегда низкая абонентская плата, дополнительный набор услуг для новых абонентов, более высокая скорость за меньшие деньги. Но люди часто не обращают внимание на изменения условий обслуживания по его завершению.

Нередко оказывается, что по окончанию действия промо-тарифа технические характеристики изменяются в меньшую сторону, дополнительные услуги становятся платными, а цена услуг может вырасти.
У меня был тариф 500 рублей за 80 МБит\с, он меня полностью устраивал. Полгода назад позвонил сотрудник провайдера с настойчивым предложением: вы будете платить не 500 рублей, а 600, но скорость будет 100 МБит\с и вы сможете смотреть 130 ТВ-каналов. При этом роутер и ТВ-приставка будут предоставлены бесплатно. Телевизор я не смотрю, собственный роутер меня полностью устраивает. Почему я должен переходить с комфортного тарифа на более дорогой, с ненужными мне опциями? В итоге сказали, что мой тариф вообще исчезнет и переключаться на новый придётся.



Алексей, 34 года
2. Бесплатное оборудование – действительно бесплатно?
В счёт помимо тарифа неожиданно включают плату за пользование Wi-Fi-роутером или ТВ-приставкой

Прежде чем подключиться к новому провайдеру, узнайте, на каких условиях предоставляется его оборудование. Сегодня интернет-провайдеры предлагают абонентам Wi-Fi-роутеры или ТВ-приставки в пользование, но это не всегда значит, что вы получаете его бесплатно. Арендная плата может быть заложена как в тарифе, так и начисляться отдельно. Нередко символическая плата за первые месяцы пользования оборудованием затем вырастает в несколько раз.
Заключала договор с провайдером по акции «Аренда роутера и приставки за 1 рубль в месяц». Пользовалась пару месяцев – все было хорошо. Но потом перестала пользоваться и платить, все отрубили, и я забыла. Через год звонят и говорят, что у меня долг: сначала 6 000, потом 8 000, сейчас уже 11 000 рублей. Как выяснилось, оборудовали мне продали в рассрочку, а я не увидела это в условиях договора.




Елена, 42 года
3. Дополнительные услуги включены в абонентскую плату?
Некоторые услуги могут быть не включены в тариф
Наиболее популярными дополнительными услугами являются родительский контроль, управление просмотром, возможность ставить эфир на паузу и многие другие.

Обязательно уточните, на каких условиях провайдер предоставляет эти услуги, описаны ли они в тарифе, какая плата (если она есть) взимается за них?
К удивлению узнали, что услуга управления просмотром не включена в тариф. Плата хоть и символическая, но неприятно. В рекламных буклетах об этом тактично умолчали.

Валентина Петровна,
40 лет
4. Какие способы связи с провайдером существуют помимо «горячей линии»?
До службы поддержки не дозвониться: вечные очереди, «горячие линии» не отвечают, номера не доступны

Некоторые провайдеры не используют современные способы связи с клиентами, а надеются только на телефоны «горячей линии».

Соцсети, мессенджеры, онлайн-чаты – сейчас некоторым абонентам гораздо удобнее общаться «ВКонтакте» или в Telegram.

Но реальность такова, что большинство сайтов и пабликов провайдеров заброшены, либо обновляются раз в месяц, но не предусматривают абоненту возможность оперативно связаться с техподдержкой.
Закончились деньги на телефоне, а надо было получить срочную консультацию провайдера. Написал администратору их группы «ВКонтакте» ответили через три дня, когда помощь уже была не нужна.

Михаил, 22 года
Как в Convex?
– Мы отказались от промо-тарифов, чтобы сделать условия предельно прозрачными. Наши абоненты сразу знают, сколько и за что они будут платить, и что эти условия не изменятся через какое-то время, – заявляет специалист по маркетингу Convex Сергей Самохвалов.
Фиксированные тарифы от 300 до 1200 рублей
Действительно бесплатные услуги
Гарантированные
скорость и качество
Я выбираю, за что плачу деньги
Тарифы Convex позволяют абонентам платить только за то, чем они пользуются больше всего.
Не смотришь ТВ? Плати только за скорость интернета.
Хочешь всё по максимуму? Есть тариф «Максимальный»!


А ещё Convex даёт приставки в бесплатное пользование. Без скрытых условий
Компания предоставляет абонентам возможность пользоваться
ТВ-приставками бесплатно в течение всего срока действия договора. Это распространяется на действующие тарифы от 450 рублей.

– При получении приставки абонент вносит аванс. Деньги остаются на счёте клиента и просто распределяются на оплату тарифного плана.

Получить в бесплатное пользование можно одну, две или три приставки в зависимости от выбранного тарифа.



#домахорошо
Возможно ли цифровое ТВ без приставки?
В Convex – да!
Услуга позволяет смотреть каналы с разных устройств
Convex предоставляет своим абонентам возможность смотреть цифровое ТВ без приставки. Для этого используется приложение IPTV Portal и подключение к провайдеру Convex.
Смотреть можно как на компьютере, так и на планшете или смартфоне на базе Android, а также через SMART-TV.

При этом Convex предоставляет бесплатно услуги:

Онлайн-просмотр

«Останови эфир»

«ТВ-архив»
Какие ещё есть бесплатные услуги в Convex?
– Мы предоставляем абонентам более десятка бесплатных услуг. Некоторые абоненты, перешедшие к нам от другого провайдера, удивляются: ведь раньше им приходилось дополнительно платить за ту или иную опцию, – отмечает Сергей Самохвалов.
Интернет по расписанию
Родительский контроль
Обещанный
платёж
Связаться с техподдержкой Convex
можно несколькими способами

Сообщения в соцсетях, в онлайн-чате на сайте компании, а также в личном кабинете абонента «улетают» напрямую в техподдержку.

– У наших абонентов не возникает сложностей связаться с техподдержкой удобным для них способом. Convex ориентирован на самые современные способы коммуникации, включая соцсети и мессенджеры, – отмечает Сергей Самохвалов.
Связаться с техподдержкой Convex
можно несколькими способами

Сообщения в соцсетях, в онлайн-чате на сайте компании, а также в личном кабинете абонента «улетают» напрямую в техподдержку.

– У наших абонентов не возникает сложностей связаться с техподдержкой удобным для них способом. Convex ориентирован на самые современные способы коммуникации, включая соцсети и мессенджеры, – отмечает Сергей Самохвалов.
Телефоны поддержки:

Интернет для дома +7 (3435) 379-379
Интернет для офиса +7 (3435) 379-001

Адрес сайта: nt.convex.ru
Лайфхаки от Convex
Мы уже дали четыре совета, которые помогут
выбрать идеального провайдера.
Но есть несколько секретов, которые позволят сделать скорость интернета еще выше, а качество цифрового телевидения ещё лучше.
Микроволновка может влиять на скорость интернета по Wi-Fi
Устройства, работающие на частоте 2,4 ГГц (микроволновки, телефоны, камеры, другие роутеры), могут мешать передаче беспроводного интернета.
Антенны на роутере должны расположены быть вертикально
Иногда пользователи замечают, что скорость соединения становится ниже. В этом случае стоит проверить, правильно ли расположены антенны роутера.
В большой квартире роутеру на 5 ГГц потребуются «помощники» – репитеры
Как правило, стены являются серьёзным препятствием передачи сигнала роутера (особенно с частотой 5 ГГЦ). В этом случае дома нужно установить маленькие
роутеры- репитеры.
Устройство Power Line спасёт от лишних проводов
Специальные адаптеры передают интернет-сигнал посредством обычной электросети 220 V. Вам больше не нужно протягивать интернет-кабель через всю квартиру.
ТВ-приставку можно перепрошить для нового провайдера
Если вы решили подключиться к Convex и у вас уже есть ТВ-приставка, то специалисты компании в ряде случаев смогут её перепрошить и вы сэкономите деньги.

Wi-Fi роутер лучше размещать в прямой видимости
Роутер должен находиться в прямой видимости от устройства, которое принимает сигнал. Таким образом, скорость будет выше, а сигнал устойчивее.
Made on
Tilda