жилой дом «Астория»
Льготное жилье в Екатеринбурге для граждан России из любых городов
Инструкция, как купить квартиру в ипотеку и возвращать ежемесячно почти половину платежа наличными
У многих стоит вопрос приобретения жилья для детей-студентов или для себя, чтобы перебраться поближе к цивилизации. Почти 80% людей сегодня сориентированы на новостройки. Покупая вторичное жилье, можно попасть в неприятную ситуацию, когда среди прошлых собственников были дети, права которых нарушены, в этом случае сделка отзывается, покупатель остается ни с чем, а деньги вернуть крайне трудно.
Новые же квартиры от застройщика гораздо надежнее и приятнее: жилье на 100% будет чистым юридически.

Как купить хорошую и ликвидную новую квартиру в Екатеринбурге с максимальной экономией и выгодой? Давайте разбираться.
Льготная ипотека
Покупая квартиру в кредит, можно возвращать почти половину ежемесячного платежа по ипотеке благодаря Государственной Программе по субсидированию процентной ставки по ипотеке. По условиям этой госпрограммы каждый гражданин РФ вне зависимости от того, в каком городе он зарегистрирован или проживает, может воспользоваться субсидией в размере возврата 5% годовых по ипотеке. Например, если ипотечный кредит оформлен под 11% годовых, то оформив субсидию на возврат 5% годовых, итоговые затраты по ипотеке «укладываются» в 6% годовых, а это почти как в Европе. Возврат средств гражданам осуществляется из средств Фонда Жилищного строительства Свердловской области ежемесячно, ежеквартально или раз в год по желанию заявителя (то есть покупателя «ипотечной» квартиры). Суммарный размер возврата может доходить до 500 000 рублей, а это очень неплохие деньги.
Воспользоваться субсидией может каждый гражданин РФ. Условия программы распространяются не на все новостройки. Основной критерий «попадания» в программу – социальная ответственность застройщика. Если застройщик предоставляет в доме квартиры для людей из реестра обманутых дольщиков, то этот дом попадает в список участников госпрограммы. Из екатеринбургских новостроек на сегодняшний день в этой программе участвует жилой дом «Астория», строительство которого завершается в октябре текущего года. Дом почти построен, в настоящее время ведутся внутренние работы по подключению инженерных сетей. С будущими жителями заключаются договоры по форме 214ФЗ «Об участии в долевом строительстве» с обязательной регистрацией всех договоров в Росреестре и страхованием. Дольщики «Астории» максимально защищены государством, так как дом участвует в госпрограмме по субсидированию, строительство контролирует Минстрой Свердловской области.
Жилой дом «Астория» аккредитован в 10 ведущих банках РФ и региона, а это значит, что с оформлением ипотеки проблем не возникнет. Опытные ипотечные консультанты, которые работают непосредственно в офисе продаж застройщика,
бесплатно проконсультируют по вопросам ипотеки, помогут собрать пакет документов (даже дистанционно, если покупатель находится в другом городе) и оперативно провести сделку за один день, что для приезжих очень удобно.
Жить в районе с развитой инфраструктурой и рядом с метро
Переезжая в новый город или отправляя на ПМЖ детей, важно понимать, какая инфраструктура будет в окружении, насколько проживание будет безопасным и легко ли будет добираться до центра или до места обучения.

В Екатеринбурге самыми удобными считаются районы, где есть метро. Но новостроек рядом со станциями метро совсем немного (дома, до которых от метро нужно ехать на маршрутке или шагать пешком минут 40, не в счет).
Здесь безусловным фаворитом покупателей снова является жилой дом «Астория», который расположен в 70 метрах от входа на станцию метро Проспект Космонавтов. Так как станция метро является мощной точкой роста инфраструктуры, вокруг масса магазинов, аптек, кафе, бытовых точек и даже 2 рынка, где продают свежие фермерские продукты.
Здесь же все виды транспорта: троллейбус, трамвай, автобус, маршрутки, которые развозят людей от метро в отдаленные районы. Ну и социальная инфраструктура в обязательном порядке: в радиусе 500 метров от дома «Астория» 9 работающих детских садов, 1 школа и детская поликлиника в соседнем доме.
Правильные планировки без «слепых» метров
Покупать квартиру нужно с умом, ведь потом придется платить коммуналку, прибираться, расставлять мебель. А кроме этого, получать удовольствие от жизни, радуясь удобным комнатам и классному виду из окон. Поэтому
а) четко определите, сколько метров необходимо для жизни, и не покупайте лишних и
б) выбирайте оптимальную планировку с комнатами правильной формы, без острых и тупых углов и ненужных коридоров.
Выбор планировочных решений в екатеринбургских новостройках огромен, здесь важно, чтобы было удобно. Если выбираете квартиру-студию, смотрите, чтобы помещение было близким к квадрату (не узкий и длинный вагончик),
чтобы комната была светлой, то есть окно или окна были полноценными. Если квартира с несколькими спальнями, выбирайте те, где пространство спланировано компактно, но функционально.
Так, например, в той же «Астории» на выбор предлагается 6 типов квартир:
Студии с двумя окнами и большим балконом-террасой
Классические однокомнатные, двухкомнатные и трехкомнатные квартиры
Квартиры европейского типа – полуторки и две с половиной комнаты
Последние отличаются просторной объединенной кухней-гостиной площадью около 20-22м2 и одной или двумя полноценными спальнями правильной прямоугольной формы.
Площади в доме на любой вкус: от 32 м2 до 168 м2, и среди планировочных решений можно выбрать то, которое идеально подойдет именно для вас.
Готовность объекта
Покупать квартиру в новостройке на ранней стадии строительства весьма рискованно. Поэтому обращайте внимание на дома, которые уже сданы или где сдача запланирована в ближайшие полгода. Если коробка здания построена, башенный кран уже убран, окна уже вставлены, а поставка материалов производится по внешнему строительному лифту, вероятность того, что дом сдадут в срок, очень высока. Так и с «Асторией», из внешних работ остался только фасад и благоустройство двора, все остальное готово.
Безопасность и комфорт доступного жилья
Закрытый двор, видеонаблюдение, консьерж, подземный паркинг – приятные опции новостроек, от которых многие уже не могут отказаться. И в жилом доме «Астория», который сегодня оказался лидером рейтинга доступного жилья, все это предусмотрено. Плюс детские площадки во дворе и даже туалет для гуляющих во дворе детишек и мамочек, расположенный в холле 1-го этажа.

При этом вполне демократичные для столицы Урала цены: минимальная стоимость квартиры от 2,62 млн. рублей, а для квартир с большой площадью и вовсе действует смешная цена за квадратный метр от 59 500 рублей/м2.

Приезжайте в Екатеринбург и живите в «Астории», это одна из самых удобных, доступных и выгодных новостроек столицы Урала.
Наши контакты
+7 (343) 287 07 01,
ПН – ПТ: 09:00 – 19:00,
СБ – ВС: 10:00 – 17:00

www.domastoria.ru

г. Екатеринбург,
ул. Радищева, 6а, офис 1-1201

Жилой дом «Астория». Разрешение на строительство №RU 66302000-28-2016 от 04.03.2016 г. Проектная декларация на сайте www.domastoria.ru. Заключаются договоры долевого участия в строительстве по 214 ФЗ. Адрес объекта: Екатеринбург, границы улиц Фрезеровщиков-Старых большевиков-Пр. Космонавтов. Действующие цены указаны на 10.03.2017. Предложение ограничено.

Социальная выплата субсидии процентов по ипотеке предоставляется за счёт средств областного бюджета из средств Фонда Жилищного строительства Свердловской области в соответствии с Постановлениями Правительства Свердловской области № 241-ПП от 05.04.2016 г. и №612-ПП от 15.07.2015 г. Программа субсидирования процентной ставки носит заявительный характер, возврат средств осуществляется из расчета 5% годовых и производится по факту предоставления документов, подтверждающих факт оплаты процентов по ипотеке.

По объекту аккредитована ипотека от банков Сбербанк, ВТБ24, ВТБ/Банк Москвы, Транскапиталбанк, БИНБАНК, Банк УРАЛСИБ, ПримСоцБанк, СМП Банк, Банк СОЮЗ и САИЖК (Свердловское агентство ипотечного кредитования).
Made on
Tilda