обзор на tagilcity.ru
Как не обмануться в выборе пиломатериалов в Нижнем Тагиле
При выборе поставщика строительного материала нельзя ошибиться, поскольку ему доверяется важная часть проекта. От качества пиломатериалов зависит прочность и долговечность будущей конструкции.
Практически каждый владелец земельного участка, рано или поздно, задумывается о строительстве бани с зоной отдыха, которую украсят беседка, качели и декоративные фигурки. Традиционная русская баня - не просто помещение для мытья, но и важный элемент загородного отдыха. Строительство бани «под ключ», можно заказать у профессионалов или построить своими руками.
Предварительная подготовка
Начинаем с выбора древесины для строительства бани
Специалисты рекомендуют:
Сосна
+ обладает достаточно мягкой и легкой древесиной, удобна в обработке; мало подвержена деформации при полной усушке; приемлемая стоимость;

- слабая устойчивость к гниению во влажной среде; выделяет смолу.

Кедр
+ Благодаря волокнистой структуре кедровые бревна практически не дают усадку, не искривляются и не трескаются. Кедр намного превосходит другие хвойные породы по устойчивости к гниению, высоким температурам и влажной среде. Постройка из кедра отличается красивой структурой и благородный оттенок. Эфирные масла кедра при испарении дают эффект ароматерапии в бане.

- В настоящее время заготовки сибирского кедра существенно ограничены, поэтому баня, построенная из кедра – творение не дешевое.
Лиственница
+ отличается большой прочностью; баня, построенная из лиственницы, оказывает лечебное и общеукрепляющее действие, предотвращая заболевания сердечно-сосудистой системы; стоит дороже, чем ель и сосна, но стоимость оправдана качеством древесины.

- необходимость внутренней отделки парилки, ведь лиственница буквально пропитана смолой.
Дуб
+ Дуб обладает самой прочной, твердой и тяжелой древесиной из всех видов деревьев, произрастающих на территории России.

- Древесина дуба достаточно дорогая; срубы из дуба получаются тяжелыми. Древесина пересыхая, часто подвергаются продольному растрескиванию.
Липа
+ Ароматная древесина липы придает русской бане неповторимый легкий и целебный микроклимат. Древесина мягкая, легка в обработке. Липовая баня прекрасно лечит простудные заболевания, повышает иммунитет, позволяет избавиться от болезней печени и даже от целлюлита.

- У липы рыхлая древесина и слабая сопротивляемость гниению и разрушению древесным грибком. Липовый сруб требует тщательной просушки бани после каждого ее использования.
Осина
+ Осиновый сруб бани – это бюджетный вариант липового сруба, очень похожий с ним эксплуатационными характеристиками. Осиновый сруб бани отлично переносит повышенную влажность и контакт с водой, вследствие чего баня из осины простоит дольше без ремонта.
Баня из осинового сруба не требует внутренней обшивки парилки досками, поскольку эти лиственные породы деревьев не выделяют тяжелых смоляных испарений, характерных для срубов из хвойных пород.
Для уважающего себя и клиента поставщика пиломатериалов важно не просто распилить и продать. Важно сделать это правильно.
Чтобы избежать ситуации, когда заплатил много, а получил совсем не то, что ожидал, приходится вникать в тонкости покупаемого продукта.
Как обманывают с пиломатериалом недобросовестные поставщики или «бизнес на миллиметрах» :
Сортность
Часто недобросовестные продавцы, которые, пользуясь недостатком знаний у потребителя, могут выдавать один сорт древесины за другой. Названная по телефону цена за определенный сорт не может о чем-либо говорить, потому что заранее не понятно, какое качество реально соответствует этому сорту. Если два продавца предлагают вам, к примеру, вагонку сорта «А», это совсем не значит, что она у них одного и того же качества.
Квадратные метры
При приобретении отделочных материалов покупатель считает, сколько нужно купить упаковок, чтобы закрыть определенную площадь. То есть, сколько квадратных метров закрывает 1 упаковка? И тут продавец может посчитать площадь закрываемую упаковкой не по рабочей, а по общей ширине.

Попробуем посчитать: Размеры на ценнике – ширина 96 мм; длина 3 м; в упаковке 10 штук. Получается, что в одной пачке 2,88 м2. Покупателю нужно 100 метров. Делим 100 на 2,88 и получаем 34,7 упаковок. Покупатель берёт 35 упаковок, с запасом и начинает обшивать дом. И тут – материала не хватает, примерно еще 2 упаковки! А весь секрет в том, что на ценнике указана ширина 96 мм. Это ширина с учётом шипа, который вставляется в паз. Рабочая же (полезная) ширина, у евровагонки 88 или 90 мм. Итог – обман на 6%.



Подмена
Покупателю вместо продукции из более дорогой древесины могут продать стройматериалы из более дешевого дерева. Например, осину - под видом липы или сосну под видом лиственницы.
Внешний вид древесины липы и осины очень похож один на другой. Но осина немного белее и имеет более крупные сучки. Но главное отличие – это запах. У липы очень приятный и стойкий «медовый» запах. У осины же запах горьковатый. Поэтому, если появились сомнения, можно попросить продавца открыть пачку вагонки и просто понюхать ее.
Упаковка любого материала из сосны и лиственницы различается по весу. Древесина лиственницы более плотная и будет более тяжелой.
Избежать обмана при покупке сухих строганных пиломатериалов, используемых для внутренней и наружной отделки (вагонки, половой доски, имитации бруса, блок-хауса, террасной доски) можно только с добросовестным продавцом.
Столярный цех «Стивмак» в Нижнем Тагиле - надежный поставщик с проверенным качеством продукции из древесины.
«Стивмак» в Нижнем Тагиле - это цех по переработке древесины конечного цикла, из массива хвойных пород и осины.
специалисты компании освоили более 20 видов погонажной продукции на высокотехнологичном оборудовании;
мастера столярного цеха «Стивмак» изготавливают мебель для бани и сада;
здесь вам не только продадут изделия, но и окажут консультацию по назначению и использованию материалов;
бригада строителей отдельно оказывает услугу по обшивке и ремонту сада или дачного дома, с доставкой материала территорию клиента.
Евровагонка – это современный вид пиломатериала, который широко используют для внутренней и внешней отделки зданий. Материал имеет красивую структуру дерева, не ссыхается со временем, так как не имеет внутри влаги. Специальные углубления для удаления конденсата, не дадут доске быстро сгнить и значительно продлевает срок ее службы.

Евровагонку в Нижнем Тагиле лучше покупать в небольших цехах, где товар не залеживается, а сразу после производства отправляется к покупателю.



Немаловажную функцию в бане играют двери. Чтобы баня приносила удовольствие и процесс мытья давал нужный эффект - необходимо приложить усилия для создания всех условий правильного функционирования, необходимого температурного режима и уровня влажности.
Для изготовления используются материалы из пород деревьев, которые хорошо переносят высокий уровень влаги: сосна, дуб, кедр, лиственница.





Загородный участок украсят деревянные беседка, качели и теплый домик для питомца.

Почему покупать у производителя - лучше?
На рынке популярных строительных материалов из древесины некоторые компании являются поставщиками этого материала, другие – его производят. Не секрет, что у первых из-за перепродажи цены бывают значительно выше.

Еще один важный фактор – это качество всего продаваемого материала из дерева в Нижнем Тагиле. Дороговизна не гарантирует высокого качества товара. Длительное и, самое главное, неправильное хранение материала на крупных строительных складах порой обеспечивает его отсыревание. Поэтому лучше покупать в небольших цехах, где товар не залеживается, а сразу после производства отправляется к покупателю.



Контакты
8(3435) 922 032
8 (904) 981 40 58
8(912) 222 07 07
Адреса :
г. Нижний Тагил, ул. Индустриальная, 43 Б
г. Нижний Тагил, ул. Садовая, строение 83

Сайт:
www.стивмак.рф

Email: makeevip@mail.ru


Made on
Tilda