Posted 15 сентября 2016,, 04:20

Published 15 сентября 2016,, 04:20

Modified 14 декабря 2023,, 15:52

Updated 14 декабря 2023,, 15:52

Штрафы ГИБДД: как оплатить через Тинькофф банк?

15 сентября 2016, 04:20
Используя современные интернет-сервисы, можно мгновенно проверить и погасить задолженность за нарушение ПДД.

О задолженностях за нарушение правил дорожного движения можно благополучно забыть и заниматься своими делами. Однако пройдет два месяца и вам начислят уже двойной штраф за просрочку платежа. В худшем случае – не выпустят за границу и применят административный арест.

Продуманный водитель всегда остается на чеку и предпочитает оплачивать штрафы своевременно. Учитывая тот факт, что на сегодня оплатить штраф ГИБДД можно всего за несколько минут даже не покидая дома, просрочивать задолженности очень неразумно.

Где посмотреть сумму штрафа?

Если с вами случилась неприятная ситуация на дороге и пришлось нарушить правила ПДД, то не следует ждать квитанции о задолженности ГИБДД. Необходимо проверить штрафы онлайн самостоятельно на сайте Тинькофф банка. Так вы повысите шансы на получение скидки в 50%, которая возможна при оплате долга в первые 20 дней после назначения суммы штрафа. Для чего нужно регулярно проверять штрафы за нарушение ПДД?

  • Службы ГИБДД не всегда успевают прислать квитанцию своевременно ввиду большой загруженности.
  • О штрафах, зафиксированном не сотрудником патрульной службы, а видеорегистратором, часто сообщают уже после истечения 20-дневного срока, в пределах которого можно было оплатить только половину задолженной суммы.

Оплата безналичными

После подтверждения наличия штрафа ГИБДД, долг рекомендуется погасить платежным сервисом Тинькофф банка. Такой способ оплаты отличается неоспоримыми преимуществами:

  • Мгновенным перечислением денежных средств в службу ГИБДД.
  • Отсутствием даже минимальной комиссии и дополнительных платежей.
  • Возможностью автоматического подключения смс-информирования о текущих штрафах. Услуга бесплатная и активируется после совершения первого платежа по задолженностям ГИБДД.
  • Максимальной степенью безопасности перевода денег онлайн с помощью безналичных платежей.
  • Доступностью функционала Тинькофф банка и упрощенной процедурой регистрации на сайте.

Важно отметить, что при оплате штрафа через систему электронных денег, может взиматься комиссия, предусмотрена электронной платежной системой. Рекомендуется погашать задолженности с помощью банковских карт через раздел «Мои платежи» в Тинькофф банке.

Важно соблюдать правила ПДД и не допускать нарушений. Однако, если штраф уже начислили, то лучше не медлить с оплатой и воспользоваться преимуществами сервиса Тинькофф банка.

"