Posted 18 ноября 2016,, 04:45

Published 18 ноября 2016,, 04:45

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

Новинки зимних шин 2016/2017

18 ноября 2016, 04:45
Ведущие производители автошин представили новинки зимнего сезона 2016-2017.

Компания Bridgestone выпустила шипованную модель Blizzak Spike-02, которая является флагманской в линейке зимних изделий. Покрышки получили V-образный рисунок протектора, увеличенное количество ламелей и измененную форму канавок для того чтобы отвод снежно-грязной каши был более эффективным в месте контакта покрышки и дороги. Производитель доработал состав резиновой смеси – теперь покрышка не твердеет при морозных температурах.

Fulda выпустила модель Kristall Control HP2, предназначенную для бюджетного рыночного сегмента. Рисунок протектора представляет собой сеть, которая состоит из множества мелких канавок. Сетевая структура не дает снегу скапливаться в пятне контакта, поэтому улучшаются характеристики сцепления автомобиля. За увеличенную управляемость отвечает новый состав резины, который предотвращает твердение на морозе. Входящая в состав силика улучшает сцепление на влажной дороге.

Компания Dunlop выпустила зимние шины Winter Sport 5, предназначенную для кроссоверов. Модель получила усиленную боковину, чтобы выдерживать увеличенное давление для автомобилей с возвышенным центром тяжести. Улучшенная резиновая смесь лучше справляется с сопротивлением качения и сокращает тормозной путь.

Шинники из Pirelli начали продажу покрышки без шипов Cinturato Winter.Новинка предназначена для владельцев авто компактного и среднего класса, а также небольших кроссоверов. Покрышка получила улучшенные тормозные качества и сопротивление к аквапланированию. Увеличен ресурс работы.

Компания Gislaved, которая принадлежит Continental, представила шину Nord Frost 200. Модель получила сверхоблегченные шипы, изготовленные на основе твердосплавной треугольной вставки.

Yokohama выпустила модель для пикапов и внедорожников Geolandar G015. Новый рисунок протектора и состав резины с усиленной боковиной призваны обеспечить повышенный контроль над автомобилем. В морозную погоду покрышка сохраняет свою эластичность.

В интернет-магазине «Интеррус-шина» http://www.interrus-shina.ru/ представлены актуальные новинки зимних шин от ведущих производителей, а также сертифицированные модели остальных типов. Для клиентов доступна доставка по Москве и оплата несколькими способами. В огромном ассортименте шин и дисков на помощь придут эксперты-консультанты, которые помогут подобрать оптимальную модель для вашего авто.

Анализируя рынок зимних покрышек сезона 2016-2017, производители акцентируют внимание на усилении антиморозных качеств резины и улучшении отвода снежной кашицы из-под пятна контакта шины. Некоторые компании делают упор на нешипованные модели, предлагая специальный рисунок протектора и возможность безопасной езды по сухому асфальту. Увеличился выбор шин для кроссоверов в связи с ростом популярности автомобилей данного типа во всем мире.

"