Posted 22 декабря 2016,, 04:10

Published 22 декабря 2016,, 04:10

Modified 14 декабря 2023,, 15:52

Updated 14 декабря 2023,, 15:52

Инкассатор, уволенный с работы, продолжал забирать деньги из магазина

22 декабря 2016, 04:10
В Нижнем Тагиле поймали «ряженого» инкассатора, который оказался бывшим сотрудником этой службы, уволенным за утрату доверия. Надевая форму, он приходил в магазины и забирал деньги, обещая заполнить все необходимые документы потом.

В Нижнем Тагиле пойман ряженый инкассатор, который будучи уволенным со службы, одевал форму и приходил в магазины за выручкой. Подозреваемый в нескольких ограблениях 30-летний мужчина во всем признался и сообщил, что на мошенничество его толкнула невозможность устроиться на официальную работу.

После неприятного инцидента с увольнением с предыдущего места, бывшего сотрудника инкассаторской службы не принимали ни на одну должность. Осенью 2015 года на него было возбуждено уголовное дело по факту кражи денег из банкомата, который он обслуживал. Тогда молодой человек забрал себе 360000 рублей. Но его причастность не была доказана, помогли отличные характеристики с работы. Руководство считало его спокойным и ответственным сотрудником, который никогда не отказывался помочь коллегам. Молодого человека оправдали, и он продолжил работать, инкассируя деньги, которые его так манили.

Вторую попытку он предпринял уже летом этого года. Не передав в кассу выручку с объекта, он каялся, что каким-то образом ее потерял. После этого случая его уволили, а деньги вернула в кассу страховая компания. Преступник почувствовал свою безнаказанность и продолжил воровать таким хитроумным способом.

Свою форму он сдать «забыл», и с ее помощью провернул еще одно дельце. В октябре он пришел в ней в деревенский магазин. Как сообщает сотрудник МВД Ирина Недачина, выглядел он очень убедительно. Продавщица ни минуты не сомневалась, когда отдала ему всю кассу. Ведь он поклялся ей оформить все бумаги потом. Возможно, молодой человек понравился девушке, и она без опасений вручила ему 14000 рублей. Добыча оказалась небогатой, по сравнению с предыдущими, но зато кража прошла «как по маслу». Вор-инкассатор вошел во вкус.

Но Нижний Тагил встретил ряженого сотрудника инкассаторской службы, не имеющего документов, настороженно. Он пробовал ограбить таким способом павильон с алкогольными напитками, расположенный на улице имени Фрунзе. Потерпев неудачу, злоумышленник направился в салон одного из сотовых операторов. Сотрудники обоих магазинов повели себя правильно, не поверили обещаниям преступника заполнить все бумаги позже и заявили в полицию.

Вор-инкассатор был задержан у себя в квартире. В отделении он заверял всех, что ни одно из своих ограблений не планировал, все произошло случайно из-за нехватки денег и отсутствия нормальной работы. Но полицейские ему не поверили и классифицировали преступления как умышленные, что наверняка станет отягчающим обстоятельством при рассмотрении дел.

Материалы по теме
"