Posted 6 марта 2015,, 04:55

Published 6 марта 2015,, 04:55

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

Обзор пылесоса LG VK89000HQ

6 марта 2015, 04:55
Сегодня к нам на обзор попала интересная модель пылесоса от LG – LG VK89000HQ. Особенность его в том, что он работает от аккумулятора, а его колеса оснащены независимыми электроприводами, но при этом, он не может далеко «уйти» от хозяина и работать самостоятельно.

Цена современного пылесоса - обычно от тысячи до нескольких десятков тысяч рублей. Данный агрегат стоит порядка 60 тыс.

Общие характеристики пылесосов

Внешне LG VK89000HQ выглядит, как самый обычный напольный пылесос. Дизайн выполнен в футуристическом стиле. В некоторых местах пластик корпуса стилизован под металл – гладкий, матовый или неполированный. А вот днище выполнено из серого пластика без какого-либо покрытия, благодаря этому на нем не так заметны повреждения. Переднюю часть пылесоса в целях улучшения противоударных свойств укрепили накладками из ПВХ. Эти накладки защищают не только пылесос, но и предметы мебели, о которые он может ударяться.

Спереди LG VK89000HQ находится специальная ручка. Это ручка чаши пылесборника. Необходимо будет привыкнуть и не хвататься за неё каждый раз, когда хочется перенести пылесос в другое место. Над колесами имеются 2 небольшие «башенки». На них вы заметите индикацию уровня заряда аккумулятора и разъем для подключения сетевого шнура.

В передней части пылесоса находится специальный маленький ролик. К сожалению, он так мал, что проходимость LG VK89000HQ оказывается достаточно слабой, даже невысокие препятствия в 1,5-2 сантиметра оказываются для него непреодолимы. Во время уборки аппарат сохраняет расстояние примерно в 1 метр до ручки на конце шланга. Местонахождение самой ручки отслеживается при помощи ультразвукового излучателя, который размещен на её торце, и 3 датчиков на корпусе устройства. Чтобы система работала нормально, ручка должна находиться в зоне видимости этих датчиков. Постарайтесь её ничем не закрывать. Во время зарядки аккумулятора вы не сможете включить пылесос.

Как работает современный пылесос?

Как же работает данная модель? Воздух поступает по 2 каналам от места стыковки шланга с корпусом в циклонный сепаратор, где превращается в небольшой вихрь, который выталкивает пыль и мусор на внешние стенки улитки сепаратора с 1 патрубком, выводящим мусор в пылесборник. В чаше мусор уплотняется при помощи особой металлической лопатки. А воздух, после выталкивания из него мусора, проходит через фильтровальную систему и дополнительно очищается. В конце концов он выходит через решетку, расположенную сзади пылесоса. Суть обслуживания LG VK89000HQ заключается в периодическом вытряхивании утрамбованного мусора из чаши пылесборника. После этого следует тщательно вымыть и высушить на сухо саму чашу и крышку. Если вы заметите, что уменьшилась сила всасывания, то следует промыть и просушить фильтры, расположенные перед мотором. Мы бы рекомендовали делать это приблизительно раз в месяц. Производитель также рекомендует раз в год снимать и вытряхивать выходной фильтр – мыть его запрещается.

"