Posted 8 апреля 2014,, 02:40

Published 8 апреля 2014,, 02:40

Modified 14 декабря 2023,, 15:54

Updated 14 декабря 2023,, 15:54

Очарование ювелирных украшений из серебра магия металла Луны

8 апреля 2014, 02:40
Сегодня ювелирный рынок предлагает изделия, изготовленные из самых различных металлов: платина, палладий, золото. Но не сменным фаворитом среди любителей украшений является серебро, благодаря своей магии и лунному блеску.

Ювелирная мода диктует нам свои правила и особенно актуальными в последний сезон стали ювелирные украшения из серебра в изготовлении которых применяются самые различные способы и материалы для декорирования:

  • Вставки из натуральных полудрагоценных камней и фианитов;
  • Вставки из драгоценных камней, как правило это синтетические сапфиры, рубины, изумруды или небольшие бриллианты группы Б, но встречаются и изделия с натуральными природными камнями, но гораздо реже;
  • Родирование – покрытие поверхности изделия тонким слоем родия для придания ему более привлекательного внешнего вида и защиты от преждевременного потемнения;
  • Применения эмали – один из наиболее популярных сегодня способ декорирования серебряных украшений.

Кроме того, все чаще ювелиры используют модное сочетание серебра и натуральной кожи или дерева, в том числе и для изготовления украшений.

Magicgold.ru предлагает вам широкий ассортимент серебряных украшений традиционной 925 пробы высокого качества. Дизайн изделий завораживает, ведь именно из серебра создаются настоящие ювелирные шедевры в самых различных стилях: от классики до арт-деко и даже готики. Всевозможные серьги и кольца, колье, браслеты, цепи и подвески никого не оставят равнодушным. В сочетании с блеском камней, металл как бы искрится изнутри, привлекать к себе внимание окружающих и дарить настоящее удовольствие своему владельцу.

Серебро в чистом виде – это очень мягкий, блестящий металл белого цвета. Не смотря на то, что его на нашей планете добывается в 20 раз больше чем золота, его все равно считается драгоценным и редким. В природе его чаще всего обнаруживают в сочетании с другими металлами, преимущественно с медью или свинцом, но иногда удается обнаружить и чистые слитки.

Если золото – металл Солнца, то серебро – символ спутника нашей Земли Луны. Оно такое же белое и блестящее, завораживающее и таинственное. В древние времена его ценили гораздо больше желтого собрата, да и сегодня это один из востребованных материалов, имеющий самое широкое применение. Считается, что оно обладает целебными свойствами: антибактериальными, прижигающими и вяжущими, ведь не зря из него изготавливают столовые приборы и ионизаторы, для насыщения обычной воды ионами этого лунного металла. Кроме того, бытует мнение, что на больном человеке украшения гораздо быстрее потемнеют, чем на здоровом.

По ковкости и простоте обработки серебро уступает только золоту. И это одна из причин широкого применения этого материала в современной ювелирной промышленности. Кроме украшений, из этого лунного металла изготавливают столовые приборы, посуду и предметы сервировки стола, различные оригинальные сувениры и предметы декора.

"