Posted 25 января 2011,, 04:45

Published 25 января 2011,, 04:45

Modified 14 декабря 2023,, 15:56

Updated 14 декабря 2023,, 15:56

Многие вузы отменяют празднование Дня студента из-за теракта в «Домодедово»

25 января 2011, 04:45
Многие вузы страны, в том числе в Свердловской области, отказываются от праздничных мероприятий из-за теракта в московском аэропорту «Домодедово».

В Свердловской области 25 января могут отменить мероприятия,приуроченные к Татьяниному дню. Об этом корреспонденту ИА REGNUMсообщили в первоуральском филиале РГППУ. Причиной этого стал теракт,произошедший вчера в московском аэропорту «Домодедово».

«25 января мы планировали провести совместный концерт студентов вузовПервоуральска. Но, возможно, перенесём его на другой день. Завтра сколлегами мы обсудим этичность проведения концерта в свете произошедшеготеракта и примем соответствующее решение», - сообщали в вузе.

Большинство московских вузов в этом году также решило отказаться оттрадиционных празднований Дня студента. Лишь некоторые университетыотметят главный студенческий праздник страны, передает РИА Новости.

Так, Дня студента не будет в главном вузе страны – МГУ. Ректор университетаВиктор Садовничий отменил празднование Татьяниного дня в связи стерактом. Он направил обращение к коллективу МГУ, указав,что 256-летие со дня основания университета омрачено трагедией встоличном аэропорту, пишет РБК. Также, по словам ректора, сейчас вуниверситете принимаются меры безопасности.

Напомним, теракт в «Домодедово» произошел 24 января. По последнимданным, после взрыва бомбы мощностью 5-7 кг тротила погибли 35 человек,110 госпитализированы.

© TagilCity.ru по материалам СМИ

"