Posted 17 июня 2011,, 13:16

Published 17 июня 2011,, 13:16

Modified 14 декабря 2023,, 15:55

Updated 14 декабря 2023,, 15:55

Литературный конкурс для молодых. Попробуйте свои силы

17 июня 2011, 13:16
«Вдохновение» для тагильской молодёжи. Центральная библиотека проводит литературный конкурс.

Участвовать приглашают молодых тагильчан в возрасте от 16 до 30 лет, чувствующих в себе потребность «жечь сердца людей глаголом». На конкурс до 23-го сентября принимают стихи и малую прозу. Одна из организаторов конкурса Татьяна Додор, надеется, что в следующем году конкурс удастся повторить. И тогда уже начинающим авторам предложат попробовать свои силы и в более крупных литературных формах.

Все конкурсные работы разделят на три категории, в зависимости от возраста автора. И в каждой выберут троих победителей. В жюри – самые известные писатели и поэты Нижнего Тагила – Василий Овсепьян, Алексей Миронов, Борис Телков и Яков Разливинский. Но возможность выбрать лучшее произведение будет и у тагильчан. На сайте библиотеки организуют голосование за приз читательских симпатий. Победители получат в подарок книги современных писателей. Но не это станет главным стимулом для конкурсантов.

Работы самых талантливых молодых литераторов опубликуют в специальном сборнике. Кстати, темой сочинений участники конкурса не ограничены. Татьяна Додор считает, что скорее всего молодёжь будет писать о философских проблемах, размышление над которыми как раз свойственно юным умам.

А вот писатель, член жюри Борис Телков уверен, основной и неизменной темой произведений участников конкурса станет любовь. По его мнению,именно ей посвящают свои строки 99% пробующих перо.

Кстати, Борис Телков не питает оптимистичных иллюзий на счёт того, что каждое конкурсное произведение блеснёт искоркой таланта. Говорит, что за два года работы с начинающими авторами в студии при союзе писателей нашёл всего пару действительно талантливых ребят.

Тем не менее, Борис Телков не исключает, что такие конкурсанты всё же найдутся. Как знать, может именно ваша работа тронет сердца и души столь строгого жюри?

Подать работы на конкурс «Вдохновение» можно до 23-го сентября в центральную Городскую библиотеку по адресу проспект Строителей ,1а или на электронную почту [email protected]. Подробные условия конкурса – на сайте библиотеки

© Радио «Маяк - Нижний Тагил» 104,7 FM

"