Posted 10 августа 2011,, 09:44

Published 10 августа 2011,, 09:44

Modified 14 декабря 2023,, 15:55

Updated 14 декабря 2023,, 15:55

Мишарин купил «Мерседес» законно

10 августа 2011, 09:44
Свердловский арбитраж во вторник признал законным приобретение автомобиля Mercedes-Benz стоимостью 7,9 миллиона рублей для нужд губернатора региона, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

В конце мая прокуратура Свердловской области на основании выявленныхнарушений при покупке автомобиля Mercedes-Benz для нужд региональныхвластей подала иск в арбитраж о признании сделки недействительной. Судрешил в удовлетворении исковых требований отказать.

Мы не можем возитьвысокопоставленных гостей — как иностранных, так и российских —на автомобилях, которые не соответствуют элементарному понятию престижа.Поэтому, я считаю, необходимость была в этом автомобиле, — сказалжурналистам и.о. директора департамента госзаказа Свердловской областиОлег Чесноков.

В то же время в ходе судебного заседания представительстороны обвинения Мария Протасова заявила, что региональные властине нуждались в покупке столь дорогого автомобиля с множествомдополнительных функций — таких, как, например, массаж спины на заднемсиденье. Эти деньги, считает прокуратура, можно было бы потратитьна социальные нужды — в частности, на приобретение жилья длядетей-сирот.

Материалы по теме
"