Posted 7 сентября 2011,, 04:22

Published 7 сентября 2011,, 04:22

Modified 4 августа 2022,, 21:58

Updated 4 августа 2022,, 21:58

Лучшие пляжи Крыма и отдых на Крымском полуострове: оно того стоит

7 сентября 2011, 04:22
Что касается Крыма, то здесь довольно таки много прекрасных мест для того, чтобы провести самый незабываемый отдых, но с другой стороны, говоря о пляжах, то удобных для купания территорий не так уж и много.

Сперва хотелось бы рассказать, как изменились цены на отдых в Крыму в 2011 году. Что касается этого показателя, то за последние несколько лет они довольно таки солидно подскочили, главным образом речь идет о ценах на отдых в Крыму 2011 на жилье. Дело в том, что в последние годы сама недвижимость в Крыму характеризуется довольно таки высокими ценами. С другой стороны, все зависит и от того, куда именно вы собираетесь отправиться в Крым. Ведь в зависимости от района цены на недвижимость варьируются и нужно отметить очень серьезно.

Главным образом все зависит от климата и условий отдыха, а так же инфраструктуры. Таким образом восток и горный Крым, местность где климат отличается сухостью и как следствие отсутствием богатой растительности, более доступен относительно жилья. Кроме того кроме того туристический бизнес здесь так же менее развит, поэтому инфраструктура так же не отличается вычурностью. С другой стороны цены на отдых в Крыму 2011, касательно проживания на юге полуострова довольно таки высоки. Дело в том что здесь более благоприятный климат, поэтому красота природы здесь просто неописуемая! Этот фактор является довольно таки серьезным относительно выбора местности для отдыха в Крыму. Как следствие поток туристов здесь намного больше, а инфраструктура более подходящая для отдыха. На юге Крыма к услугам отдыхающим многочисленные кафе, рестораны, парки отдыха, театры и т.д. Особенно в этом отношении отличается Ялта.

Кроме выше перечисленных заведений Ялта – это красивейшая набережная, которая кстати признана одной из самых красивых на территории Европы! Соответственно цены на жилье здесь более высоки. С другой стороны, цены на жилье в Ялте зависят и от удаленности жилья от моря, таким образом снять комнату в Ялте на седьмом или восьмом ряду представляется возможным всего на всего за 50-80 долларов. Но не смотря на это, цены на отдых в Крыму 2011 себя полностью оправдывают, если сравнивать эти же показатели с Европой. Ведь отправляясь в Крым вам не нужно оформлять множество документации, необходимой для пересечения границ: просто на просто сел и поехал, и уже через несколько часов вы загораете на крымском пляже и купаетесь в чистом Черном Море. Кстати о пляжах…

Крым, это место, где расположено огромное количество пляжей. Но найти именно тот, на котором будет удобно отдыхать именно вам, да еще при этом купаться в чистой морской воде, не так уж и легко. Описание пляжей Крыма поможет вам определиться с тем, где именно лучше всего провести отдых. И так, пляжи Крыма…

В первую очередь, говоря о пляжах Крыма, стоит отметить всемирно известный Массандровский пляж. Это самый известный ялтинский пляж. Его место расположение просто на просто не позволит вам пройти мимо, ведь находится он практически в центре Ялты. Что касается развлечений для отдыхающих, то массандровские пляжи Крыма предлагают к вашим услугам многочисленные кафе, спортивный городок, массаж, солярий и т.д. Кроме того, массандровский пляж предлагает вам отдых в уютных бунгало, в которых звучит музыка персонального массандровского радио.

Пляж диско 17. Данный пляж расположен в Феодосии. Стоит отметить, что пляжи Крыма не имеют в своем расположении песчаной основы, в свою очередь пляж диско 17 является исключением. Здесь можно прекрасно провести отдых с детьми, которым так нравится песчаная основа. Кроме волейбольных и футбольных бесплатных площадок, баров и кафе, данный пляж имеет еще одно преимущество перед другими пляжами. Дело в том, что пляжи Крыма, увы, не могут похвастаться наличием современной системы очистки сточной воды, в то время как диско 17 оснащен подобной опцией.

Тройку лидеров в колонке пляжи Крыма занимает Золотой пляж. Данный пляж принадлежит гостинице «Ореанда» в Ялте. Пляж довольно таки чистый, так как находится во владении гостиницы, при этом довольно комфортный. Что касается воды, то она здесь сравнительно чистая, при этом инфраструктура пляжа и наличие многочисленных развлечений придадут вашему отдыху максимум комфорта и уюта.

Цены на отдых в Крыму 2011 естественно не выглядят привлекательными в силу дорогостоящих услуг проживания. Плюс ко всему, все перечисленные пляжи Крыма являющиеся лучшими, так же не бесплатны, что еще более бьет по карману. Однако с другой стороны, отдых в Крыму издавна славился своей прелестью и комфортом, неописуемой природой и прекрасными морскими и горными пейзажами. Поэтому о Крыме, хоть и дорогом можно смело говорить: оно того стоит.

"