Posted 22 сентября 2011,, 13:51

Published 22 сентября 2011,, 13:51

Modified 4 августа 2022,, 21:57

Updated 4 августа 2022,, 21:57

Дикая лошадь чуть не погубила футбольную команду «Уралец» Нижнего Тагила

22 сентября 2011, 13:51
Родились в футбольной форме. Так считает нападающий ФК «Уралец» Александр Шашуков, который 22 сентября ночью стал участником страшной аварии под Омском. По мнению футболиста, то, что никто не пострадал, – заслуга водителя Эдика.

Напомним, автобус с клубом «Уралец» попал в ДТП в Сибири. Футболисты серьезно не пострадали – некоторые получили мелкие порезы. В среду тагильский футбольный клуб в Омске играл с дублем местного «Иртыша». На игру спортсмены отправились на арендованном автобусе. Матч закончился с результатом -2:2. В ночь на четверг наша команда выехала в Нижний Тагил.

Как сообщили корреспонденту радио «Маяк - Нижний Тагил» по телефону представители клуба, около двух часов ночи по местному времени внезапно на дорогу выскочила лошадь. Автобус врезался в неё на большой скорости. От удара транспорт настолько повредило, что водитель оказался зажатым в кабине. Футболисты сами его достали – мужчина отделался порезами и ушибами.

Представители клуба считают, что грамотные действия водителя помогли избежать жертв. От удара автобус могло выкинуть на встречную полосу, по которой шли фуры. Но зажатый приборной панелью водитель не допустил юза и остановил автобус на обочине. В салоне находилось 17 футболистов, тренерский штаб и руководство клуба – всего 24 человека, включая водителя.

Через 30 минут после аварии команду подобрал автобус, шедший из Казахстана в Тюмень. Водитель остался на трассе дожидаться инспекторов ГИБДД. Приехав в Тюмень, команда села на электричку до Екатеринбурга и к вечеру уже была в Нижнем Тагиле. По мнению футболистов, последний выезд этого круга они запомнят надолго.

© Радио «Маяк - Нижний Тагил» 104,7 FM

"