Posted 19 октября 2011,, 12:42

Published 19 октября 2011,, 12:42

Modified 4 августа 2022,, 21:57

Updated 4 августа 2022,, 21:57

В муниципалитете пока не находят подтверждения данных о том, что при ремонте тагильских дворов использовался радиоактивный щебень

19 октября 2011, 12:42
О том, что строители берут из поймы реки Тагил щебень, который фонит, написал на Городском портале Tagilcity.ru анонимный читатель.

Как рассказала нам начальник пресс-службы администрации Нижнего Тагила Ольга Рулева, несмотря на то, что информация не точная, в частности, в ней не указывается конкретное место, откуда берется этот потенциально опасный щебень, специалисты проводят проверки.

В частности, муниципальная «Служба правовых отношений», которая выступает заказчиком работ по программе «1000 дворов», сейчас проверяет документы на стройматериалы. Подрядчики должны предоставить в муниципалитет сертификаты безопасности на материалы и копии договоров с поставщиками. Кроме того, администрации города в Роспотребнадзоре подтвердили, что нет данных о радиационной опасности стройматериалов в Нижнем Тагиле.

И даже промышленные отвалы в пойме реки Тагил, по данным Роспотребнадзора, абсолютно нерадиоактивны. Тем не менее, чтобы снять все опасения, Ольга Рулева просит свидетелей, которые имеют информацию о якобы радиоактивном щебне, связаться с муниципалитетом.

© Радио «Маяк - Нижний Тагил» 104,7 FM

"