Posted 28 октября 2011,, 02:39

Published 28 октября 2011,, 02:39

Modified 14 декабря 2023,, 15:54

Updated 14 декабря 2023,, 15:54

Прототип кроссовера Alfa Romeo попался фотошпионам

28 октября 2011, 02:39
О том, что Alfa Romeo планирует собственный кроссовер для рынка Соединенных Штатов, стало известно еще весной. Как оказалось, от слов итальянцы планомерно перешли к делу: в Сеть попали шпионские фотографии тестового прототипа будущего внедорожника.

В мае итальянцы заявляли, что для постройки SUV под брендом Alfa Romeo они намереваются использовать платформу современного поколения Jeep Grand Cherokee. Однако позже стало известно, что в планы компании входит и разработка компактного кроссовера на новой тележке концерна Chrysler, причем новинка должна появиться на рынке почти одновременно под брендами Alfa Romeo и Jeep.

Судя по всему, именно ее сейчас и испытывают в районе Детройта, где тестовый мул попался на глаза и в объективы фотошпионам. Такой вывод можно сделать исходя из размеров прототипа – тестируемая начинка спрятана под кузовом относительно компактного хэтчбека Giulietta. Таким образом, будущая новинка будет сопоставима по габаритам, к примеру, с Volkswagen Tiguan – фотографы упоминают, что длина прототипа составляла примерно 4 с половиной метра.

Вероятнее всего, атаку на североамериканский рынок кроссовер начнет в 2013 году. Именно на этот год запланировано возвращение итальянской марки в США, причем компактный кроссовер станет только одной из составных частей модельного ряда, который Alfa Romeo предложит американцам. Кроме него, в шоу-румах марки появятся уже упомянутый большой внедорожник и компактное спорткупе 4С.

"