Posted 6 ноября 2012,, 10:40

Published 6 ноября 2012,, 10:40

Modified 14 декабря 2023,, 15:55

Updated 14 декабря 2023,, 15:55

Фонд «Город без наркотиков» собирает подписи в поддержку. С поддержкой подписавшихся они отправят обращение Путину

6 ноября 2012, 10:40
Не секрет, что в последнее время на известный и популярный Фонд ополчилась областная власть. Схватившись за факт гибели одной из реабилитанток, Фонду каждый день шьют новое дело, регулярно проводят обыски, запрещают СМИ рассказывать об их операциях и мероприятиях, а нынче объявили в федеральный розыск вице-президента Фонда Евгения Маленкина.

Не видя возможности решить проблему на местном уровне,сотрудники «Города без наркотиков» решились на отчаянный шаг. Они хотят собратькак можно больше подписей в поддержку Фонда со всей области и отправить их собращением к президенту Владимиру Путину. Игнорировать факт народногопризнания, но зажимания со стороны властных структур будет уже невозможно.

Вот, кстати, текст обращения к Владимиру Путину.

Уважаемый Владимир Владимирович!

Мы - жители Российской Федерации. Мы видим, что в настоящеевремя система МВД не может эффективно справляться с наркоманией в стране.Поэтому гражданам приходится брать инициативу в свои руки. Именно так былсоздан Фонд «Город без наркотиков».

«Город без наркотиков» за всю историю не получил ни копейкигосударственных денег. Несмотря на это, можно смело сказать, что «Город безнаркотиков» в настоящее время является самой эффективной структурой по борьбе снаркотиками. За 13 лет Фонд провел более 5000 операций, спас тысячи жизней.

В последнее время «Город без наркотиков» подвергаетсядавлению со стороны властей и силовиков Свердловской области. За нападками наФонд стоят лично губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и начальникГУ МВД РФ по Свердловской области генерал Михаил Бородин. В офисе Фонда иреабилитационных центрах проходят обыски, в отношении сотрудников Фондафабрикуются уголовные дела. Фонду просто не дают работать.

Мы просим Вас вмешаться в ситуацию и прекратить давление наФонд «Город без наркотиков» со стороны областных властей и силовиков.

На странице ВКонтакте общественного деятеля Нижнего Тагила ЕгораБычковаможно найти бланк сбора подписей. Все, что нужно - указать ФИО, адрес ипоставить подпись. Чем активнее проявят себя жители, тем больше вероятность,что Фонд «Город без наркотиков» сможет работать в прежнем режиме.

Распечатанные и подписанные бланки можно приносить в редакцию «Тагильский вариант» (ул. Газетная, 81 (типография), 2-й этаж), либо по адресу: ул.Октябрьской революции, 29, приемная ЛДПР.

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"