Posted 14 ноября 2012,, 05:20

Published 14 ноября 2012,, 05:20

Modified 4 августа 2022,, 21:50

Updated 4 августа 2022,, 21:50

Скоро в Нижнем Тагиле состоится концерт Александра Розенбаума

14 ноября 2012, 05:20
24 ноября Нижний Тагил со своим сольным концертом посетит композитор, автор-исполнитель собственных песен Александр Розенбаум. Ожидается, что Александр Яковлевич будет выступать не меньше трех часов, концерт будет поделен на две части с десятиминутным антрактом и состоится в КДК «Современник».

Александр Розенбаум выступитс новой сольной программой «Вперед в прошлое», премьера которойуже состоялась в нескольких российских городах и прошла с неизменным успехом.

Водном из интервьюАлександр Розенбаум ответил следующее про свою новую программу:

Моя программа называется «Вперед в прошлое», потому что очень хочется, чтобы мы шли вперед, не забывая наше прошлое, обращаясь к тому хорошему, замечательному, что мы, к сожалению, растеряли… Спору нет, мы многое приобрели в новом времени, но потеряли неоправданно много, и обидно, что продолжаем терять. И чтобы этого до конца не случилось, хочется по дороге вперед почаще обращаться к прошлому…

Как всегда на концертене обойдется и без лучших композицийАлександра Розенбаума, с которых началась его карьера и которыми он завоевал любовь зрителей. Этовсем известные «Гоп-стоп», «Вальс-бостон», «Утки» и другие.

Многие его ранние песни относятся к жанру блатных, ряд его ранних песен также связаны с работой врача. В его многолетнем репертуаре песни разных жанров: ленинградские, казачьи, лирические ифилософские. Не обойдена стороной и военная тематика, в которой большинство песен связано с Великой Отечественной войной иморской тематикой. Особая часть его творчества посвящена войне в Афганистане. Певец часто бывал в расположениях советских воинских частей, выступая с концертами в горячей точке.

Кроме того, Александр Розенбаум всегда восхищает зрителей эффектной игрой на двенадцатиструнной гитаре в сопровождении великолепных музыкантов его коллектива.

За годы творчества Александр Розенбаум записал более 30 сборников, получил две премии «Золотой граммофон» за песни «Ау» и «Мы живы». Певец удостоен званий заслуженного и народного артиста Российской Федерации.

Всехпоклонников творчества Александра Розенбаума ждут 24 ноябряв 19:00 в КДК «Современник». А тем, кто еще не решил, нравится ли им творчествоРозенбаума,предлагается узнать это на его сольном концерте.

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"