Posted 18 ноября 2012,, 07:50

Published 18 ноября 2012,, 07:50

Modified 14 декабря 2023,, 15:54

Updated 14 декабря 2023,, 15:54

Инкассатор в Екатеринбурге скрылся с мешком денег

18 ноября 2012, 07:50
У Центрбанка похищено 8 миллионов рублей, мотивом преступления мог стать кредит

В Екатеринбурге инкассатор вынес с режимной территории хранилищаЦентрального банка РФ мешок, в котором находилось около восьми миллионоврублей.

ЧП произошло 16 ноября около 13 часов. В кассе ЦБ РФ при проверкедоставленных инкассатором денег не досчитались около 8 миллионов рублей.

Как выяснила оперативно-розыскная группа, после инкассации из"Инвестбанка" автомобиль Нива с водителем и двумя инкассаторами приехал вденежное хранилище, расположенное на улице Циолковского вЕкатеринбурге.

Заехав в крытый двор здания ЦБ РФ, водитель с охранником оставилисвоего коллегу с несколькими мешками денег, а сами выехали за пределыпериметра и стали дожидаться сотрудника.

Камеры видеонаблюдения зафиксировали как инкассатор сдал в приемщикутри мешка с мелкими купюрами, а деньги из четвертой сумки, в которойнаходились банкноты более крупного номинала, на сумму приблизительно 8млн. рублей, забрал с собой.

Инкассатор с мешком денег покинул здание через другой выход, аколлеги так и не дождавшись своего напарника обратились к руководству в"Инвестбанке".

По факту кражи возбуждено уголовное дело, расследование под личнымконтролем начальника уральской полиции Михаила Бородина.Предположительно, мотивом преступления мог стать кредит.

Очевидцы сообщили TagilCity.ru, что утром, 17 ноября, все еще разыскивали похитителя денег, сотрдуники ГИБДД останавливали и осматривали поезжающие по объезной догоре автомобили

"